Газеты
В дни школьных каникул

На детском празднике

2 апреля 2013
На прошлой неделе, в дни весенних каникул, в отделе по работе с детьми центральной районной библиотеки прошла Неделя детской книги.

Каждый год в это время среди активных посетителей библиотеки — участники лагеря отдыха при Бежаницкой средней школе - учащиеся младших классов. Неделя детской книги «Книжкины именины» в нашей стране проводится давно, с 1943 года, по инициативе детского писателя Л. Кассиля. Нынче широко отмечается 100-летие со дня рождения С. Михалкова, который написал много книжек для детей. Праздник "Книжкины именины" проводился не только для постоянных читателей библиотеки, но и для всех желающих. 

Всю неделю в библиотеке работала выставка новых книг «Для вас, ребятишки, новые книжки». В среду, 27 марта, здесь состоялся праздник «В Стране Фантазий и Проказ и озорных Затей», который организовала и провела библиотекарь отдела по работе с детьми центральной районной библиотеки Н.М. Кузьмичёва. Посвящён он был творчеству С. Михалкова. Звучали его стихи, дети совершали литературное путешествие по страницам его книг, на весёлом паровозике с весёлой песенкой ребята побывали в Стране Фантазий и Проказ и озорных Затей, сделав в пути несколько остановок на разных станциях: «Наш любимый Михалков», «В гостях у дяди Стёпы», «Творческая» и др. На заключительной станции юные читатели по настроению рисовали на листе ватмана на личике улыбку или грусть. Дружба с книгами у ребят продолжится и дальше. На следующий день такой же праздник в библиотеке состоялся и для воспитанников детского сада.

 М. ЕФИМОВА.

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.