Газеты
Интервью

Под надежной защитой

11 октября 2013
Праздник «День российского страховщика» отмечается в России 6 октября. В 1921 году в этот день в РСФСР впервые появилось государственное страхование имущества. Этим документом и было положено начало деятельности Госстраха РСФСР. После распада Советского Союза эта организация была переименована в "Росгосстрах". Принятый документ предписывал начать по всему СССР страховать имущество граждан и самих граждан от различных происшествий: пожаров, аварий, наводнений, катастроф, грабежей, несчастных случаев и т.п. В то же время, общая история страхования в России насчитывает более 225 лет и отсчитывается от даты подписания императрицей Екатериной II манифеста о создании первого страхового института в нашей стране.

Сейчас в России работает множество страховых компаний, в которых трудятся десятки тысяч сотрудников.

- «Росгосстрах» -  рассказывает начальник Страхового отдела «Росгосстраха» поселка Усвяты Римма Александровна Ивченкова, - это крупнейшая в России страховая компания, предоставляющая широкий спектр страховых услуг частным лицам и компаниям для защиты от самых разнообразных рисков. На сегодняшний день мы предоставляем 55 страховых продуктов – от популярных программ автострахования до специального страхования космической отрасли. Наши страховые продукты доступны любому жителю или компании в любом населенном пункте России.

В 2012 году «Национальное Рейтинговое Агентство» в очередной раз подтвердило рейтинг надежности «Росгосстраха» на уровне ААА (максимальная надежность). Единственной компании из всех остальных, подчеркнула Римма Александровна .

Наша миссия звучит так: защита благосостояния людей путем предоставления им доступных и отвечающих потребностям страховых услуг. 

Компания существует с 1921 года и является ведущей страховой компанией в мире, остальные берут равнение на ее деятельность и умение вести бизнес. Она рассчитывает на собственные силы, являясь экономически независимой.

Страховому отделу «Росгосстраха» в Усвятском районе в 2012 году за сервис предоставляемых услуг присужден грант, как лучшему сельскому территориальному подразделению. На страже наших интересов стоят начальник Римма Александровна Ивченкова, страховой консультант Татьяна Владимировна Мильчакова, страховые агенты Римма Васильевна Куприянова и Людмила Анатольевна Зуева. 

Римма Васильевна Куприянова тринадцать лет успешно работает в нашей компании. 11 сентября, накануне Дня российского страховщика, она отметила свой юбилей. Поэтому  как нельзя, кстати, ей  во время празднования нашего профессионального праздника  вручена грамота «За значимый личный вклад в решение задач, стоящих перед филиалом «Росгосстраха» Псковской области.  

Наш отдел, как и вся наша компания, идет в ногу со временем. Наряду со всей системой «Росгосстраха» мы участвуем во всех новшествах. 

Более 90 лет страховщики предоставляют услуги гражданам нашей страны, являясь во многих случаях последней надеждой людей, попавших в трудную ситуацию. Чем благополучнее живут люди, тем активнее стремятся они защитить свое имущество, здоровье, жизнь. Страховые компании, обладая значительными средствами, вкладывают их в оборот, тем самым, стимулируя развитие экономики страны. Недаром страховой капитал считается мощным инвестиционным механизмом. Стабильно работающий страховой рынок способствует развитию региональной экономики, помогает людям обрести уверенность и ощутить поддержку.

А. Ходченкова

История жизни от первого лица
12 сентября 2019
В конце августа жительнице Новой деревни Фаине Ивановне Феденковой исполнилось 80 лет. Этот знаменательный день она отпраздновала в семейном кругу. Поздравить её с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия приехали представители районного Совета ветеранов.
Электронно и бесплатно
12 сентября 2019
Если получить в нашей районной библиотеке специальный читательский билет, можно открыть доступ к бесплатным книгам на ЛитРес.
За набором социальных услуг в личный кабинет
12 сентября 2019
Подать заявление о наборе социальных услуг жители Усвятского района могут через интернет
Безопасное путешествие
12 сентября 2019
Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения детям должны прививаться с раннего возраста.
Чтобы не произошло заражение
12 сентября 2019
В июле-августе 2019 года были зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней в Тверской, Ленинградской и Новгородской областях среди диких и домашних свиней.
Право на прибавку
12 сентября 2019
Кому положена надбавка к пенсии, расскажет руководитель Клиентской службы в Усвятском районе Марина Феденкова.