Газеты
С прошедшим!

Наши строгие, наши родные

16 октября 2013
Когда погода уже перестает баловать теплом, а природа постепенно начинает готовиться к зимней спячке, один особенный день в октябре, словно художник разноцветной палитрой, раскрашивает все вокруг яркими красками. В этот день ученики и их родители приходят в школу с букетами, поздравляют педагогов с профессиональным праздником и благодарят за их важный и такой нелегкий труд.

А 4 октября, педагоги района собрались в зале районного Дома культуры, где проходило торжественное чествование работников образования, посвященное Международному дню учителя. Их приветствовали «самые лучшие ученики» (как они сами себя «скромно» назвали), шестиклассники Струго-Красненской школы – юные джентльмены. Они же дали первое слово главному джентльмену района – главе Александру Волкову. Но начал он не с поздравлений, а с той общей задачи, которая стоит перед родителями, дошкольным образованием, школой, управлением образования и администрацией района, – не просто обучение, не просто получение грамотного, знающего человека. Образование – лишь первый этап. Гораздо важнее получить в итоге Человека с большой буквы, который любит, чтит и всегда помнит свою Родину. То, что в бюджете района немалый процент расходов предназначается именно сфере образования, радует главу района. Потому что работа педагогов и материальная поддержка администрации дают свои результаты – наши ученики становятся призерами областных конкурсов и олимпиад, участвуют во всероссийских конкурсах, где представляют образование не только Струго-Красненского района, но и Псковской области.
– Сегодня в этом зале неравнодушные люди, которые когда-то выбрали для себя эту неспокойную профессию, профессию, которая всегда находится на виду и является авторитетом для подрастающего поколения. От имени администрации района я вас сердечно поздравляю с праздником, Международным днем учителя! Хочу сказать спасибо за ваш нелегкий, но такой необходимый труд, за то, что вы есть, за то, что свои знания, свой опыт отдаете нашим детям. За то, что вы не только отрабатываете, что вам положено по нормативу, но и развиваете дополнительное образование – большое спасибо! Желаю вам крепкого-крепкого здоровья, любви, удачи и успехов. С праздником!
Первыми благодарственные письма получили руководители за подготовку образовательных учреждений к новому учебному году. Работа эта очень непростая и важная, ведь и детям, и их родителям приятно прийти в обновленный класс школы или группу детского сада.
Начальник управления образования Татьяна Герасимова поздравила педагогов и вручила Почетные грамоты Государственного управления образования Псковской области Ольге Клевакиной, Юлии Терликовой и Ирине Ислентьевой. Почетные грамоты Государственного управления образования за добросовестный труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании обучающихся и в связи с 95-летием системы дополнительного образования в России были вручены директору Дома детского творчества Альфие Усенко и заместителю директора Елене Никифоровой.
Грамоты управления образования района вручались в различных номинациях: за успехи в обучении и воспитании обучающихся, добросовестное исполнение своих обязанностей (Вера Кулешова, Галина Семенова, Татьяна Рыбникова, Елена Почтарева, Наталья Высоцкая, Наталья Глазкова, Елена Прокофьева, Татьяна Иванова, Татьяна Игнатьева, Надежда Хлопотина, Наталья Алексеева, Екатерина Афанасьева, Владислав Сапогов, Дмитрий Сергеев, Ольга Епифанова, Нина Бурдина, Наталья Алексеева, Наталья Табунова, Людмила Иванова. Светлана Соболева, Татьяна Степанова, Любовь Федотова, Людмила Иванова), за подготовку победителей и призёров областных олимпиад, за  высокие результаты, показанные обучающимися при сдаче ЕГЭ, за высокие результаты, показанные обучающимися при проведении регионального квалиметрического мониторинга (Елена Корныльева, Татьяна Одинцова, Татьяна Викман, Елена Александрова, Галина Ефимова, Наталья Глазкова, Анна Казачкова, Елена Нефедова, Марина Николаева, Наталья Высоцкая), за работу по сопровождению талантливых детей (Татьяна Рыбникова, Лариса Ланец, Алексей Соколов, МаринаХлыстова, Ирина Кононова, Татьяна Одинцова), за успехи в развитии дополнительного образования (Елена Прокофьева, Наталья Высоцкая, Татьяна Одинцова, Алексей Соколов, Лариса Ланец, Альфия Усенко, Анна Михайлова, Александр Громов, Татьяна Рыбникова, Юлия Терликова, Оксана Берестень, Алла Максимова, Светлана Мазепа, Татьяна Игнатьева, Надежда Иванова). Некоторые имена повторяются от номинации к номинации, педагоги нашего района – очень активные, разносторонне развитые люди, и ученикам своим они стараются открыть и показать этот мир во всем его многообразии.
Вновь прозвучали имена победителей конкурсов «Самый классный классный», «Учитель года – 2013» и «Воспитатель года – 2013». Об этих конкурсах «С» уже писала, но хотелось бы исправить недочет, допущенный при освещении конкурса «Учитель года – 2013». Читатели уже имели возможность прочитать о его победителях неделю назад. Но их было не три, а четыре, так как жюри решило присудить два третьих места. Таким образом, первое место у Татьяны Рыбниковой, второе – у Аллы Максимовой, третье – у Ольги Епифановой и Юлии Федоровой.
Чтобы настроение у педагогов было еще более праздничным, своими талантами их радовали ученики Струго-Красненской школы, воспитанники Татьяны Одинцовой, и группа «M&Ms»: исполняли песни, стихи, разыгрывали веселые сценки.  

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.