Газеты
Культура

Праздник пожилых людей в Гривино

17 октября 2013
Праздничное мероприятие прошло в День пожилых людей в деревне Гривино.

Юлия Алексеевна Кузьмина, Нина Григорьевна Семенова, Алевтина Васильевна Михайлова, Александра Евдокимовна Ефимова, Нина Борисовна Рудиченко, Наталья Ивановна Дрень – у каждой из этих женщин за плечами немалый трудовой путь, наиболее значительная часть которого связана с Гривинской землей. Неравнодушное отношение к отеческим местам собрало их в День пожилых людей за праздничным столом. С наилучшими пожеланиями к собравшимся обратилась председатель первичной организации ветеранов войны и труда Барутской волости Т.В. Соловьева. Поздравила их библиотекарь Н.А. Петрова.
За праздничным столом не было равнодушных. Всех увлекала за собой в доброе путешествие по страницам молодости мелодичная русская песня. Среди собравшихся выделялись голоса супружеской пары – Анастасии Андреевны и Ивана Ивановича Ващеня.
Большую помощь в организации праздника со своим баяном оказал автор этих строк
Михаил Голубков.


Что варили в Варитино?
16 октября 2018
В большинстве случаев названия (топонимы) новоржевских деревень и сел вполне понятны: Дубровы, Чистый Бор, Высокое, Заборье или Старый Двор.
Победа Новоржева в конкурсе — важно и полезно для города
15 октября 2018
Как уже сообщала районная газета, 28 сентября в Пскове были подведены итоги областного конкурса «Лучшее поселение Псковской области». Среди победителей было названо и городское поселение «Новоржев» в номинации «Самое здоровое поселение». По условиям конкурса победителю положен грант в 1,5 млн рублей.
Фундамент активного долголетия
16 октября 2018
На страницах районной газеты новоржевцы не раз встречали фамилию нашего земляка Г.Ф. Егорова. Геннадий Федорович – человек с интересной судьбой, необычной профессией, сейчас пенсионер, но ведущий активную жизнь в самых разных ее проявлениях. Участие в спортивных соревнованиях, работа с детьми и молодежью, здоровый образ жизни – какие еще секреты активного долголетия скрывает пенсионер? Наш сегодняшний герой рассказал обо всем по порядку…
Работа над книгой продолжается
15 октября 2018
Список ветеранов Великой Отечественной войны, сведения о которых практически отсутствуют
ЦФО, Приволжье и Северо-Запад в числе первых по числу заявок на конкурс «Лидеры России»
15 октября 2018
15 октября количество регистраций на конкурс управленцев «Лидеры России» превысило 50 тысяч. Лидерами по числу заявок на Конкурс являются Центральный федеральный округ (35,5%), Приволжский (15,53%) и Северо-Западный (12,46%).
Число заявок на конкурс "Лидеры России" за пять дней превысило 50 тысяч
15 октября 2018
По данным пресс-службы организаторов конкурса АНО "Россия - страна возможностей", по числу поступивших заявок среди федеральных округов пока лидирует Центральный