Газеты
Встречи и заседания

Рабочий визит Сергея Перникова

18 октября 2013
16 октября заместитель Губернатора Псковской области Сергей Перников с рабочей поездкой посетил Палкинский район.

Его сопровождали начальник Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Николай Романов, первый заместитель директора ГКУ ПО «Управление капитального строительства» Вячеслав Липкович, заместитель председателя Госкомитета по культуре Псковской области Владимир Куприн, Глава Палкинского района Василий Николаев, Глава Администрации района Галина Кузьма, представители, руководители служб и структурных подразделений Администрации района.
В центре внимания были объекты социальной сферы, образования и аграрного комплекса. В первую очередь Сергей Григорьевич осмотрел очистные сооружения Первомайского психоневрологического интерната, строительство которых на настоящий момент находится на завершающей стадии. Полностью все работы планируется закончить 30 ноября текущего года. Осталось смонтировать освещение и видеонаблюдение. Для обустройства подъезда к очистным сооружениям Сергей Перников предложил благоустроить территорию, а не прокладывать дорогу, как планировалось ранее. Он задал несколько вопросов по работе ПНИ и обещал в следующий раз посетить сам интернат. Состоянием очистных сооружений вице-губернатор остался доволен, как и завершающимися ремонтными работами молокоприемного пункта и предприятия по переработке молока, которые он также посетил в ходе своего визита.
Как рассказал руководитель агропредприятия Денис Соколенко, мини-завод готов к выпуску молочной продукции. Кроме того, он сообщил, что идет строительство еще одной фермы в д. Леонтьево. В настоящий момент в хозяйстве работает 50-70 человек. Имеется большой потенциал по производству и реализации мяса и картофеля. Сергей Перников отметил, что хорошим показателем работы ООО «Светлое поле» является переход от торговли к производству.
Узнав, что предприятие не работает с ОАО «Сбербанк», вице-губернатор поручил начальнику Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Николаю Романову и Главе Администрации района Галине Кузьма в двухнедельный срок рассмотреть возможность сотрудничества предприятия с этим банком.
В Детской школе искусств Сергей Григорьевич осмотрел все учебные кабинеты и актовый зал. Как сообщила директор ДШИ Валентина Ванская, в школе занимается 85 учащихся, но, если бы позволяла площадь помещения, появилась бы возможность обучения до 130 детей. Основной проблемой является нехватка денежных средств на замену электропроводки, что предписано Госпожнадзором, и расширение площади самого здания. Сергей Перников обратил внимание на износившиеся музыкальные инструменты и поручил заместителю председателя Госкомитета по культуре Псковской области Владимиру Куприну заняться вопросом финансирования обновления всех инструментов, а также оказать финансовую помощь в замене электропроводки. Вопросы расширения площади и ремонта здания будут обсуждаться позднее. Школе также не хватает микрофонов, усилительной техники, а также компьютеров, несмотря на то, что программа следующего года предусматривает занятия учащихся изобразительного отделения по компьютерной графике. Сергей Перников обещал обсудить этот вопрос с первым заместителем Губернатора Верой Емельяновой. Валентина Ванская пригласила Сергея Григорьевича посетить один из концертов учащихся ДШИ. Он принял приглашение, пообещав постараться найти время и возможность.
Т. Федосеева.

Послание Путина Федеральному собранию. Главное
22 февраля 2019
В среду президент России Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию. Ежегодное обращение лидера государства к парламенту является программным документом, выражающим видение президента стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.
Содержание и ремонт региональных дорог и мостов в 2018 году
30 января 2019
Порядка 2,7 млрд. рублей было направлено в 2018 году на содержание и ремонт региональных дорог и мостов
Больше детей - меньше налогов
22 февраля 2019
Гендиректор Института научно — общественной экспертизы Сергей Рыбальченко считает, что многодетные семьи нужно вообще освободить от налогов на землю и на имущество. Такое мнение эксперт высказал, комментируя озвученный президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию принцип «больше детей — меньше налогов».
В обновленном убранстве
30 января 2019
Не секрет, что сельские дома культуры – это настоящие центры общественной и культурной жизни людей на селе, места общения, а также развития творческих способностей как детей, так и людей самого разного возраста.
Новый порядок индексации пенсий
22 февраля 2019
Пенсионный фонд разъяснил новый порядок индексации пенсий
Как будут назначаться пенсии в 2019 году
30 января 2019
В 2019 г. для права выхода на пенсию жителям района нужно иметь 10 лет стажа и 16,2 пенсионных баллов