Газеты
С прошедшим!

Побольше работы, повыше зарплату!

22 октября 2013
Накануне Дня работников дорожного хозяйства корр. «С» побывала в ЗАО ДСПМК «Стругокрасненская».

От состояния дорог зависит жизнедеятельность больших городов и маленьких поселков. Будет в порядке дорога, приедут к населению товары первой (и не только) необходимости, в случае беды быстро доедут скорая помощь и пожарные. Да и вообще, всегда приятнее ехать по ровной, отремонтированной дороге, чем скакать по ухабам, прикидывая, во что обойдется ремонт авто, и поминать недобрым словом тех, кто за эту дорогу отвечает.

Накануне профессионального праздника работников дорожного хозяйства корр. «С» побывала в ЗАО ДСПМК «Струго-Красненская», где встретилась с недавно вернувшимся на эту должность после работы в течение нескольких лет в Струго-Красненском филиале ДЭУ № 1 руководителем Юрием Лосевым. Но речь шла вовсе не о смене руководителя, а о том, как и чем сейчас живет дорожная организация. Прежний руководитель Алексей Ребко, с которым мы встречались в прошлом году, очень тепло отзывался о коллективе, и Ю. Лосев с ним полностью согласился:
– Коллектив хороший, стабильный, люди работают по многу лет. Трудности, конечно, есть, работы маловато – в основном, работаем по договорам с волостями. И здесь есть небольшой минус – иногда работы уже выполнены, объект сдан, а оплата задерживается на месяц-два. А работать-то нужно каждый день, закупать топливо, которое дорожает день ото дня. Сейчас, чтобы выпустить технику, ежедневно необходимо не менее 15 тысяч. Нужно и состояние техники поддерживать, чтобы она работала, вовремя производить ремонт.
– Во время прошлой встречи Алексей Иванович рассказал, что ваша организация оказывает услуги не только волостям, но и населению, частникам.
– Ничего не изменилось, – практически хором ответили Ю. Лосев и А. Ребко. – Карьер работает, можно прийти к нам и заказать для собственных нужд и гравий, и отсев. Нужно выкопать пруд или прочистить канаву – добро пожаловать! Техника есть, работу выполним.
Корр. «С» поинтересовалась, будет ли организация обслуживать городское поселение, расчищать улицы поселка от снега, как и в прошлом году (а выполнялись эти работы довольно быстро и качественно). Но на этот вопрос руководитель пока не может дать ответа – документы на конкурс поданы, а вот сумеют ли получить договор, пока еще дело времени.
Практически сразу после нашей беседы в ЗАО ДСПМК «Стругокрасненская» приехал заместитель главы администрации района Геннадий Шевченко, чтобы поздравить работников дорожной службы с их профессиональным праздником:
– Уважаемые коллеги! Я позволю себе вас так назвать как заместитель главы администрации района, который отвечает за дорожную деятельность. В воскресенье ваш профессиональный праздник – День работников дорожного хозяйства. Поэтому я от имени главы района, от администрации нашего района, глав волостей, которым вы очень много помогаете в вопросах содержания наших муниципальных дорог, полномочия по которым переданы им, и дорог внутри населенных пунктов, поздравляю вас. День работников дорожного хозяйства – это праздник тех людей, которые уже не один год ведут борьбу с плохими дорогами. К сожалению, средств в нашем государстве очень мало выделяется на эти цели таким муниципальным образованиям, как наш район. Но, тем не менее, тенденция положительная есть и в этом вопросе. Последние годы, и ваш руководитель знает об этом, вопрос выходит на соответствующий контроль, средств выделяется все больше и больше. Сейчас, с 1 января, появляется новый термин – «дорожный фонд». Средства туда будут перечисляться, в том числе, и от акцизов на бензин. Мы надеемся, это позволит увеличить количество денежных средств, получаемых нами для содержания дорог, ну и, наверное, ваша организация тоже будет в этом заинтересована. Будет больше средств – будет новая техника приобретаться, будут увеличиваться штаты организаций, наверное, и заработная плата, благосостояние сотрудников тоже будет расти. Поэтому будем надеяться на лучшее. Еще раз искренне вас поздравляю, желаю крепкого здоровья, успехов в вашем нелегком, но, поверьте, таком нужном труде. Всех благ вам человеческих!
Редакция присоединяется к поздравлениям и желает работникам дорожного хозяйства семейного благополучия, побольше работы, повыше зарплату и чтобы чаще слышались положительные отзывы об их труде. 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.