Газеты
Фотогалерея

29 октября - День рождения комсомола

29 октября 2013
Фотогалерея - "95 лет комсомолу"

День рождения комсомола - это повод оглянуться назад, вспомнить нашу историю, ведь бывшие комсомольцы вспоминают те времена с ностальгией, то была юность, молодость. А это всегда прекрасно

29 октября, в кафе «Привал» отметить 95-летие комсомола собрались люди, судьба которых так или иначе связана с ВЛКСМ. Люди, которые прошли большую школу нравственного воспитания, духовности и ответственности, те, кто остался верен своей молодости, своему энтузиазму и уверенности в завтрашнем дне.

Организатором праздника выступил руководитель молодежного отдела А.Д. Дмитриев. Алексей Дмитриевич подготовил для всех участников торжества презентацию архивных фотографий с комсомольских мероприятий, которые навеяли приятные воспоминания о юности и подарили хорошее настроение присутствующим.

Комсомол - это школа гражданского мужества и политической зрелости, это школа формирования человека на принципах воспитания личности. И эту школу прошли несколько поколений. Это целая эпоха в жизни страны, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города. Теперь это уже история.

«Если бы вы видели нас в те годы – вы бы нам позавидовали, той работе, которую мы проводили. А самое главное – мы всегда верили в прекрасное, мы всегда верили, что у нас работа будет по душе, образование – бесплатное, бесплатный и замечательный отдых! Столько было всего для молодежи: пансионаты, дома отдыха, лагери, студенческие отряды!»

Комсомольцы 80-х.

























Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок