Газеты
Обзор

Обзор публикация за 21 ноября

20 ноября 2013
Читайте в №21

«Спасибо, мама,что ты есть!»

Узнав о том, что на страницах газеты мы хотим рассказать о Надежде Анатольевне Гинчак, заместителе директора по библиотечному обслуживанию населения МБУК «Островская ЦРБ» не только как о хорошем специалисте, но и матери троих очаровательных детей, они попросили отметить, что их мама — чудесный и солнечный человек, у нее много достоинств. 

Избирательная система России
молода и перспективна

В течение прошедших лет в выборное законодательство нашей страны постоянно вносились и будут вноситься впредь навеянные требованиями времени коррективы с целями благими: усовершенствовать избирательную систему и сделать её максимально прозрачной для жителей нашей страны. 

Новая квитанция придет в новом году
На прошлой неделе прошла пресс-конференция с участием председателя госкомитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Дмитрия Быстрова по теме «Изменения в Жилищном кодексе, связанные с отчислениями граждан на капитальный ремонт».

Прекрасный специалист,
счастливая мама

Каждый человек с детства имеет мечту – получить профессию. Кто–то хочет быть космонавтом, кто–то бизнесменом, кто–то актером, но часто так случается, что, повзрослев, мы выбираем совсем другой путь – становимся врачами, архитекторами, бухгалтерами, остановившись на востребованных профессиях. 
И тот, кто выбирал такую профессию в начале пути, как сделала это главный бухгалтер МП «Редакция газеты «Островские вести» Ирина Викторовна Иванова, не прогадал.


К участковому -
по любым вопросам

Участковый уполномоченный полиции — одна из старейших специальностей в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Пожелтевшие страницы
(события, которых уже нет)

Настоящим кладезем интересной и полезной информации являются наши читатели «со стажем». Они, кстати, не только читают нашу газету, но и остро реагируют на все, что происходит в городе и районе, советуют, откликаются на любые предложения, часто подсказывают. А поскольку у многих под рукой старые газеты могут еще сравнить и подсказать, что, дескать, не прав автор-то, было-то вот так! Это случалось и не раз, когда мы убеждались в правоте наших старейших преданных внештатных сотрудников. Спасибо им за это.

2013 год – в десятке самых теплых
Текущий год может попасть в десятку самых теплых с начала метеонаблюдений в 1850 году, сообщает ИТАР-ТАСС.

Коммунарам дома не сидится,
 

Во время осенних каникул в гимназии прошли двухдневные коммунарские сборы, и они были посвящены приближающейся великой дате – 70-летию освобождения города Острова и Островского района от немецко-фашистских захватчиков, а также патриотизму нашего народа, бойцам невидимого фронта – разведчикам, героям, людям, для которых служение Родине стало делом чести и всей жизни.





Административное наказание
18 ноября 2019
По постановлению прокурора судом привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ, осужденный В., отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области (далее – ФКУ ИК-5).
Выдвинули кандидатов
4 ноября 2019
31 ноября прошла XIX конференция Островского городского и районного местного отделения Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Не уступил дорогу
4 ноября 2019
Островский городской суд назначил водителю полтора года лишения свободы условно с идентичным испытательным сроком из-за ДТП, в котором пострадала 12-летняя девочка. Суд принял решение о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей.
Вместе с Бабой Ягой
4 ноября 2019
28 октября специалисты отдела по работе с семьей Центра культуры «Юбилейный» посетили Крюковскую среднюю школу с программой «Приключения Бабы Яги в стране дорожных знаков».
Новости недели
4 ноября 2019
Обзор новостей за неделю
Готовятся к модернизации
4 ноября 2019
В Островской центральной районной библиотеке готовятся к модернизации.