Газеты
Белорусской школе — 30 лет!

У каждого детства своей адрес —

21 ноября 2013
родной уголок земли, где ты родился, твой первый детский сад, твоя школа. Для всех выпускников МБОУ «Белорусская средняя общеобразовательная школа», таким адресом на карте Пыталовского района стала маленькая точка, обозначающая поселок Белорусский. Это современный, удобно расположенный, уютный уголок нашего края. Здесь есть и ДК, и библиотека, и стадион, но все же центром культурной и общественной жизни поселка по праву считается наша школа.

Начинается она с тополиной аллеи, по которой каждое утро бегут в школу говорливым ручейком бойкие первоклассники, идут уверенным шагом рассудительные старшеклассники. Все спешат по коридорам в чистые, уютные классы. И у каждого из них своя изюминка: благоухает цветами кабинет биологии, строгой простотой настраивает на рабочий лад кабинет информатики,  а кабинет истории уникальными экспонатами переносит ребят в прошлое.  В мир научных открытий зовут кабинеты физики, химии и математики. Кто знает, какие стихи рождаются у школьных поэтов в кабинете литературы, когда смотрят на них с портретов русские и зарубежные классики.
Звенит звонок, и на сорок минут школьные коридоры пустеют и  ждут до перемены свою неугомонную детвору. Но есть у нас место, где всегда тишина. Это библиотека.  Даже самые маленькие знают: здесь не шумят.
 Жизнь в школе со звонком с седьмого  урока не затихает, а бьет ключом. В спортивном зале дети увлеченно играют в волейбол, в кабинетах учителя проводят предметные консультации, кружковые  занятия. Юные корреспонденты обновляют школьный сайт. Словом, каждый ребенок может в стенах школы найти себе занятие по душе и развивать свои способности.
Воспитание приносит плоды лишь тогда, когда школа и семья видят друг в друге союзников.  На протяжении всех школьных лет у нас всегда рядом взрослые и дети. И поэтому наши выпускники выносят из школы не только знания, но и добрые воспоминания о совместных походах, увлекательных экскурсиях, веселых конкурсах. Уносят в своих сердцах тополиную аллею, цветущие акации, уютные классы, строгое, но такое родное здание школы.
Уроки, секции, кружки, дискотеки, праздничные даты – ко всему ребята подходят ответственно, с огоньком. А помогают им во всем мудрые наставники - учителя.
Л. Петрова, директор МБОУ «Белорусская средняя общеобразовательная школа»

Память народа
14 мая 2019
В Пыталове 9 мая около сквера имени «30-летия освобождения Пыталовского района от немецко-фашистских захватчиков» прошел торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Девять десяток
14 мая 2019
На плечи тех, кто дожил до столь почтенного возраста, легло послевоенное время: время разрухи, нищеты, голода, болезней. Им выпало пережить невероятно тяжелый период, но жизнь дала им шанс для важных трудовых свершений, экономических побед и новых надежд.
Торжественный прием ветеранов
14 мая 2019
Накануне значимой даты — 9 Мая состоялся праздничный прием ветеранов Великой Отечественной войны в честь 74-й годовщины Победы.
Экзамен «на отлично»
14 мая 2019
Как оказалось, экзамен сдавать можно не только в школе.
Продовольственный потенциал района
14 мая 2019
Пятница, 26 апреля. Непривычно оживленный центр Пыталова. Это не просто обычный рыночный день, это день традиционной весенней сельскохозяйственной ярмарки.
Новости региона
14 мая 2019
за 29 апреля – 5 мая 2019 года.