Газеты
Анонс

В Кунье состоится концерт «За веру и силу…» благотворительного фонда Дмитрия Нагиева

15 января 2014
26 января в Районном культурном центре п.Кунья состоится концерт «За веру и силу» благотворительного фонда «Анна» Дмитрия Нагиева. Выступление исполнителей организовано в поддержку Куньинского храма свт. Тихона и спортивно-патриотического центра «Тирон».

Еще десять лет назад в Рождественскую ночь впервые в п.Кунья была совершена праздничная служба в храме святителя Тихона патриарха Московского и Всероссийского. А сейчас при храме святителя Тихона созданы и работают уже несколько социальных проектов. Один из них - Православный детский центр «Ангелочек» - создан с целью оказания помощи многодетным и приемным семьям. В рамках работы этого центра при поддержке Благотворительного фонда «Русская береза» сотрудниками храма в октябре-декабре прошлого года была оказана благотворительная помощь в виде одежды, обуви, продуктов питания, новогодних подарков для детей, детских ванночек, посуды и т.д. Помогли в распространении предметов благотворительной помощи работники социальных служб Куньинского района.

Знаменательным событием для районного центра стало открытие в ноябре прошлого года Спортивно-патриотического центра «Тирон», в котором православный тренер бесплатно ведет занятия с Куньинскими подростками.

Работает Воскресная школа и православная приходская библиотека.

Недавно сотрудниками храма удалось достигнуть договоренности о проведении концерта «За веру и силу…» благотворительного фонда «Анна» Дмитрия Нагиева в поддержку храма свт. Тихона и спортивно-патриотического центра «Тирон».

Совместными усилиями с неравнодушными людьми мы хотим довести до жителей Куньинского района, в особенности – молодежи, духовную силу веры. Каждому из нас нужно думать о подрастающем поколении, об их духовном развитии и здоровом образе жизни. Воспитывать качества, которые так необходимы в современном мире: патриотизм, мужество, терпение, милосердие, доброту. Хочется верить и надеяться, что наши общие усилия не останутся напрасными.


Концерт «За веру и силу…» состоится в п.Кунья 26 января (воскресенье) в 11.00 часов в Районном культурном центре. В выступлении примут участие известные исполнители: Алексей Хворостян, Светлана Зорина и другие. В этот же день в 15.00 часов исполнители выступят с концертов и в драматическом театре города Великие Луки.

Приглашаем наших благотворителей и всех жителей Куньинского района на концертную программу.

Священник Антоний Рехлов.

Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок