Газеты
Возвращаясь к напечатанному

Нашлись родственники погибшего красноармейца

24 января 2014
На публикацию в газете "Пламя" о розыске родственников погибшего в фашистском плену Крупенкова Ивана Никитовича откликнулись жители д.Альфимково Куньинского района.

В редакцию газеты «Пламя» (для директора МБУ БМО Е. Лебедевой)

Здравствуйте!

Извините за обыденное обращение к человеку, тем более незнакомому. Однако, обращаться по неполным инициалам неудобно, называть товарищем – старомодно (но верно), господином – так вряд ли они приучены к состраданию, соучастию и т.п.

Из письма уважаемой, дорогой Антонины Васильевны Назаровой, опубликованного в газете «Пламя», мы узнали о печальной и трагической судьбе нашего родственника – красноармейца Крупенкова Ивана Никитовича. Из родственников, к сожалению, остались только племянники. Я, Пузырев Федор Васильевич, - по материнской линии. Мама 1919 года рождения прожила в родной деревне до 1997 года – даты своей кончины. Сейчас, выйдя на пенсию, в родительском доме живу я. Еще – три племянника по отцовской линии Крупенкова Григория Никитовича, 1920 года рождения, прошедшего всю войну, прожившего и работавшего в Куньинском районе до тяжелой болезни (умер в 1983 году). Все остальное – при личной встрече, которая обязательно состоится весной.

Как хочется выразить огромную благодарность, пригласить в гости Антонину Васильевну с сыном, но указан неполный адрес. При встрече это выясним и исправим.

Искренне признательны и благодарны Вам за участие, пусть и не прямое, в раскрытии судьбы родственника, погибшего в плену в одном из самых ужаснейших фашистских концлагерей.

С уважением и наилучшими пожеланиями в наступившем году, родственники Крупенкова Ивана Никитовича, д.Альфимково.

Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок