Газеты
Интервью

Ваша безопасность в ваших руках

10 февраля 2014
В январе 2014 года в Псковской области осложнилась обстановка с гибелью людей при пожарах. С начала года на территории области зарегистрировано 35 пожаров, при которых погибло 12 человек, из них 2-е детей.

«Статистика пожаров показывает, что с наступлением отопительного периода пожаров происходит больше, чем в летний период, - рассказывает А.П.Маслюков, начальник пожарной части № 31. Это связанно  с понижением температуры воздуха на улице.  С начала года в Усвятском районе зарегистрировано 2 пожара,  к счастью, обошлось без жертв. К сожалению, в январе прошлого года произошло 2 пожара, в которых погибло 2 человека. 

Каждый человек является ответственным за пожарную безопасность  квартиры, жилого дома, гаража, надворных построек. Чтобы избежать трагедии необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Мы же  обращаем внимание жителей на своевременность проведения ряда мероприятий, направленных на исключение  условий, способствующих возникновению пожаров по причине эксплуатации неисправных отопительных печей и нагревательных бытовых приборов, нарушений правил пожарной безопасности при их эксплуатации. В связи с этим мы  проводим профилактические беседы, расклеиваем и раздаём листовки-памятки, проводим инструктажи. 

Хочется обратиться к жителям Усвятского района. Ваша безопасность в ваших руках. Обдуманные и обоснованные действия в соответствии с требованиями пожарной безопасности уберегут вас от пожара и связанных с ним бед .  И это не только соблюдение правил пожарной безопасности,  но и  необходимость навсегда отказаться от привычки курить, лежа в постели, не оставлять непотушенной сигарету, ни в коем случае не бросать спички и окурки на пол.

Но если возгорание произошло, то в первую очередь вызовите пожарную охрану по телефону «01» (или по сотовой связи 101, 112), чётко сообщите адрес, что горит, и после этого можно самостоятельно приступить к тушению пожара подручными средствами,  но не подвергая свою жизнь и жизнь своих близких опасности. Если пожар принимает угрожающие размеры, то нужно покинуть помещение, отключив энергоснабжение, закрыть окна, двери, ограничить доступ кислорода в помещение». 

Н. Жукова


История жизни от первого лица
12 сентября 2019
В конце августа жительнице Новой деревни Фаине Ивановне Феденковой исполнилось 80 лет. Этот знаменательный день она отпраздновала в семейном кругу. Поздравить её с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия приехали представители районного Совета ветеранов.
Электронно и бесплатно
12 сентября 2019
Если получить в нашей районной библиотеке специальный читательский билет, можно открыть доступ к бесплатным книгам на ЛитРес.
За набором социальных услуг в личный кабинет
12 сентября 2019
Подать заявление о наборе социальных услуг жители Усвятского района могут через интернет
Безопасное путешествие
12 сентября 2019
Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения детям должны прививаться с раннего возраста.
Чтобы не произошло заражение
12 сентября 2019
В июле-августе 2019 года были зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней в Тверской, Ленинградской и Новгородской областях среди диких и домашних свиней.
Право на прибавку
12 сентября 2019
Кому положена надбавка к пенсии, расскажет руководитель Клиентской службы в Усвятском районе Марина Феденкова.