Газеты
Праздник

Работать качественно и эффективно

14 марта 2014
Жилищно-коммунальное хозяйство – одно из основных отраслей экономики страны и подразумевает обеспечение бесперебойной работы водопровода, канализации, теплоснабжения, текущим ремонтом внутренних общедомовых инженерных коммуникаций и систем.

В канун профессионального праздника директор МУП «Палкинская ПМК» Роман Синькевич озвучил основные показатели, отметив, что предприятием за 2013 год по водоснабжению поднято 240 тыс. кубометров воды, отпущено 160,1 тыс. кубометров, в т. ч. населению – 132,3 тыс. кубометров. По канализации пропущено 90,6 тыс. кубометров сточных вод, выработано 14042 Гкал тепловой энергии, отпущено 11622 Гкал, в том числе населению – 7405 Гкал. Работы впереди много, перед предприятием стоят такие задачи, как замена изношенных труб водоснабжения и теплоснабжения. Осенью 2013 года в райцентре были заменены 140 метров труб центрального водопровода на сумму 2 243068 рублей. Роман Николаевич также подчеркнул, что по программе «Чистая вода» в  первом полугодии текущего года будут установлены пять частотных преобразователей на артезианские скважины поселка Палкино и деревни Новая Уситва, стоимость оборудования – 308 184 рубля. 
За перечисленными показателями стоит труд большого, сплоченного  коллектива, который ежедневно делает нашу жизнь более приятной. Без слесарей, сантехников, ремонтников и многих других работников жилищно-коммунального хозяйства невозможно представить нашу жизнь.
В канун праздника директор предприятия Роман Синькевич пригласил корреспондента газеты «Льновод» объехать основные объекты жилищно-коммунального хозяйства. Вместе с ним мы побывали на центральной котельной, центральном водозаборе – станции первого подъема, канализационно-насосной станции канализации и очистных сооружениях. Везде люди трудились в рабочем режиме, основательно, со знанием дела. В этот день работали: слесарь КИПиА Николай Жуков, оператор блочно-модульной котельной Владимир Софрин, слесарь газового оборудования Николай Зайцев, машинисты насосных установок Владимир Бреканцев и Олег Лепешкин, машинист КНС Анатолий Емельяненко, оператор очистных сооружений Геннадий Хоменко. Роман Синькевич обо всех отозвался как о добросовестных тружениках, работающих на своих участках так, чтобы доверенное им оборудование всегда было в исправном состоянии и работало без перебоев. Труд их во многом механизирован, но остались еще и ручные операции. Но каждый из них может и выполняет ремонт механизмов, имеет большие профессиональные навыки и находится на своем месте.
 Е. Смирнова.
   

Послание Путина Федеральному собранию. Главное
22 февраля 2019
В среду президент России Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию. Ежегодное обращение лидера государства к парламенту является программным документом, выражающим видение президента стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.
Содержание и ремонт региональных дорог и мостов в 2018 году
30 января 2019
Порядка 2,7 млрд. рублей было направлено в 2018 году на содержание и ремонт региональных дорог и мостов
Больше детей - меньше налогов
22 февраля 2019
Гендиректор Института научно — общественной экспертизы Сергей Рыбальченко считает, что многодетные семьи нужно вообще освободить от налогов на землю и на имущество. Такое мнение эксперт высказал, комментируя озвученный президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию принцип «больше детей — меньше налогов».
В обновленном убранстве
30 января 2019
Не секрет, что сельские дома культуры – это настоящие центры общественной и культурной жизни людей на селе, места общения, а также развития творческих способностей как детей, так и людей самого разного возраста.
Новый порядок индексации пенсий
22 февраля 2019
Пенсионный фонд разъяснил новый порядок индексации пенсий
Как будут назначаться пенсии в 2019 году
30 января 2019
В 2019 г. для права выхода на пенсию жителям района нужно иметь 10 лет стажа и 16,2 пенсионных баллов