Газеты
Образование

Как хорошо уметь читать

25 марта 2014
Первоклашки распрощались со своей первой книгой - азбукой.

Праздник расставания с первой прочитанной самостоятельно книгой давно стал традицией в начальной школе. Поэтому сотрудники библиотеки, учителя и родители стремятся сделать этот день самым памятным в жизни первоклассника, ведь ребенок научился самостоятельно читать и писать, и самое главное, для него отныне открылась дверь в хранилище знаний – библиотеку.
  Не стали исключением и прошедшие праздники «Прощание с азбукой», которые были проведены в районной библиотеке. Организовали утренники ее сотрудники – Светлана Егорова и заведующая отделом по работе с детьми Галина Амосова. Для приёма гостей библиотеку красочно оформили: на стенах развесили разноцветные шары, весёлые буквы и пословицы о книгах. Учащиеся с удовольствием демонстрировали свои знания в чтении, в знании детских книг, подготовили стихотворения об азбуке. В гости к ним пожаловала Лесная кикимора, ученики ответили на все её вопросы. Кикимора играла с детьми и подсказывала в конкурсах. В этот день Галина Яковлевна разрешила немного пошуметь в библиотеке, провела игры и викторины: «Слово рассыпалось», «Не хватает буквы», «Превращение слова». Первоклассники отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, с удовольствием участвовали в играх на смекалку. Дети отлично справились с изучением азбуки и готовы читать теперь более серьезные книги. 
По окончании праздника первоклашкам вручили памятные дипломы об изучении азбуки, провели увлекательную экскурсию по залам библиотеки, ученики с удовольствием записались и взяли домой понравившиеся книги. Теперь читателей стало больше.
Пусть каждая книга подарит им радость новых открытий!
 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.