Газеты
Визит

Экскурсия в артполк

5 апреля 2014
Учащиеся Владимирской школы снова побывали на экскурсии в артиллерийском полку.

17 марта. Удивительный весенний день. Яркое солнышко, и много-много снега. Можно было бы поиграть в снежки или построить снежную крепость,но мы готовились совершить экскурсию в 1140-й артиллерийский полк 76-й десантно-штурмовой дивизии.
Командование и военнослужащие этого полка – частые гости в нашей школе,помогающие в школьном музее Боевой славы, в проведении уроков мужества, Дней памяти. Мы же с благодарностью принимаем приглашения посетить полевой лагерь с целью знакомства с боевой техникой и условиями жизни и службы десантников.
В трудный момент учений командир полка гвардии подполковник Александр Николаевич Плужников и заместитель командира по работе с личным составом гвардии майор Виталий  Юрьевич Шмаглий четко рассчитали и распланировали экскурсию для 18 самых активных, танцующих и поющих третьеклассников с классным руководителем Инной Григорьевной  Кузнецовой и десяти четвероклассников- победителей районного и призеров зонального конкурса «Я и пожарная безопасность» с классным руководителем Еленой Алексеевной  Барышевой.
После уроков, без опозданий, мы вышли за новыми впечатлениями. По дороге заместитель директора по воспитательной работе Евгения Валентиновна Емельянова знакомила нас с историей полка.
16 ноября 2013 года полк отметил 95-летний юбилей. Историю этой части можно приводить в пример как образец героизма и мужества. Генерал-полковник командующий ВДВ России Владимир Анатольевич Шаманов, сам когда-то служивший в артиллерии, дал высокую оценку 1140-му дважды краснознаменному артполку – лучшему в десантных войсках. По мнению командующего ВДВ России,артиллерия – бог войны.
На экскурсии мы внимательно слушали и рассматривали различные виды бронетанковой и автомобильной техники. Каково было удивление заместителя командира, рассказывающего о боевой технике типа ПТРК БТР-РД Робот, СПТП 2025 Спрут, САО 209 «Нона»..., когда наши девочки и мальчики стали интересоваться дальностью полетов боеприпасов, устройством прожекторов …
Полк 1140 – экспериментальная площадка. Офицеры работают на испытательном образце типового автоматизированного модуля. Он не только заменяет штаб, но и добавляет немало новых возможностей.
Мы благодарим за интересную, познавательную экскурсию, за новые впечатления о службе десантников, за вкуснейший обед, за новые планы совместной работы командование 1140-го – артполка и желаем всем военнослужащим точности и быстроты выполнения боевых задач. 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.