Газеты
Новости района

Оплата по счётчику выгоднее

22 мая 2014
В связи с принятием администрацией Псковской области Постановления от 20.02.2014 № 57 «О порядке расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению на территории Псковской области» оплата населением области отопления будет теперь проводиться равномерно за все расчетные месяцы календарного года.

Как разъяснил редакции директор Регионального оператора  - Фонда капитального ремонта Псковской области Сергей Корсаков, равномерное распределение платы за отопление на 12 месяцев касается жильцов многоквартирных домов,  которые не оборудованы общедомовым прибором учета тепловой энергии.  При наличии общедомового прибора учета тепловой энергии,  оплата тепла производиться исходя из  показаний прибора. Сергей Корсаков отметил, что практика применения приборов учета показывает, что собственники жилья в многоквартирных домах, с установленными общедомовыми приборами учета тепловой энергии, смогут значительно сэкономить при оплате за отопление.

Это высказывание подтверждают и многие красногородцы, в чьих домах установлены общедомовые приборы учета тепловой энергии.

Как пояснила главный специалист отдела по строительству, ЖКХ и дорожному строительству администрации Красногородского района Татьяна Филиппова, в Красногородском районе данные приборы установлены во всех многоквартирных домах, где это требуется. Всего многоквартирных домов по району 24. В 20 из них установлены счетчики (в Красногородске, Блясино и Саурове). Исключение составляют 4 дома, в которых установка счетчиков невозможна по техническим причинам: отсутствуют помещения (подвалы), где можно оборудовать теплоузел. Также приборами учета тепловой энергии оснащены здания администрации, районной больницы, Красногородской средней школы и некоторые другие. 

Напомним, что в период до 1 января 2015 года в рамках государственной реформы ЖКХ коллективные приборы учета должны быть установлены повсеместно. Сейчас данный процесс вменен в исполнение ресурсоснабжающим организациям.

Приз от посольства Германии
26 мая 2017
Михайлова Ксения, одна из координаторов проекта «Река Синяя – водное богатство трёх стран», из кружкового объединения «Исследователь» (рук. Левшакова О.В.) получила первый приз от посольства Германии за лучшую идею по защите окружающей среды.
Беседы с батюшкой: Таинство Елеосвящения (Соборование)
26 мая 2017
Таинство Елеосвящения называют ещё Соборованием, потому что совершается оно собором (собранием) из семи священников. Число семь – в Церкви священное, с ним многое связано: например, самих Таинств семь; древние христиане, в частности пресвитеры, посещали больных в продолжение семи дней, каковое число составляло, таким образом, полный круг благодатного врачевания и т.д. Впрочем, и один священник, обладающий всей полнотой священнической благодати, может совершить (и часто совершает в наше время) это Таинство, о котором мы и беседуем сегодня с настоятелем Красногородского храма Святителя Николая, протоиереем Андреем (Возьмиловым).
Управляющий Отделением ПФР Наталья Мельникова провела прием граждан в Красногородском районе
26 мая 2017
23 мая 2017 года депутат Псковского областного Собрания депутатов, Управляющий Отделением ПФР по Псковской области Наталья Мельникова провела прием граждан в Красногородском районе. На приеме присутствовали глава Администрации Красногородского района Валентина Понизовская и начальник Отдела ПФР Ирина Триполицына.
По следам минувшей войны
26 мая 2017
«Круглый стол», посвящённый 20-летию «Поиска-97», состоялся 25 апреля 2017 года в зале администрации Пыталовского района.
Как собрать автомат Калашникова за 25 секунд
26 мая 2017
В понедельник, 15 мая, на базе отделения погранзаставы в Красногородске начались учебные сборы для десятиклассников. В этом году участие в них приняли 9 юношей из школ района.
Говорили о качестве связи со «связью»
26 мая 2017
11 мая по инициативе и в присутствии главы Красногородского района Валентины Понизовской и депутата Псковского областного Собрания депутатов Натальи Мельниковой состоялась встреча жителей Красногородского района с директором проектов филиала в Псковской и Новгородской областях ПАО «Ростелеком» Виталием Рахмановым.