Газеты

«Живи и здравствуй, Родина моя!»

6 июня 2014
Традиционный день села состоялся в Марьинском сельском клубе-библиотеке 30 мая. Проходил он под названием «Живи и здравствуй, Родина моя!».

НА свой любимый праздник собрались жители со всей округи. В этот день нас ожидало много интересного. В фойе, например, была организована выставка-ярмарка «В наш чудесный огород приглашаем весь народ», где желающие могли купить себе или обменять рассаду цветов, овощей и кустарников, представленных известными в наших краях садоводами. А в зрительном зале ожидали фотовернисаж «История в лицах» и выставка картин нашей талантливой землячки Екатерины Барсуковой. А еще для желающих был накрыт чайный стол с пирогами.

Поздравить жителей с днем села приехали Глава района С.А.Петров и первый заместитель Главы Администрации района Л.Н.Семашко. Зная цену крестьянскому труду, в приветственном слове Сергей Александрович пожелал селянам выдержки, терпения и успехов.

Гостями праздника стали Почетные граждане нашей волости, ветераны войны и труда, труженики тыла, среди которых был и участник Великой Отечественной войны Михаил Степанович Шепляков.

После того, как отзвучали фанфары, возвестившие о начале мероприятия, по сложившейся традиции, состоялось торжественное возложение цветов к памятнику землякам, ушедшим на войну и не вернувшимся. Эту миссию доверено было выполнить членам патриотического клуба «Отвага и честь».

Одним из важных событий в семье является рождение ребенка. Так вот, в нашей волости за последний год родилось 19 малышей! Это, можно сказать, событие для всей волости. Под аплодисменты зала мамы и папы с малышами поднимались на сцену, где их встречали словами поздравлений, а глава сельского поселения Л.П.Богатырева вручала каждой семье подарки для новорожденных. Затем их поздравили родственники.

Поскольку день села проходил в преддверии Международного дня защиты детей, всех юных жителей волости поздравили с этим праздником, а детская вокальная группа исполнила для них песню «Солнечные зайчики». На этом же празднике чествовали две супружеские пары, отметившие 25-летие совместной жизни. Им пожелали крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия.

В праздничном концерте выступили известные в районе творческие коллективы и  исполнители - хореографические коллективы из Поречья «Селяночка» и «Детство» (руководители Нона Шпакова и Дина Семенова), солисты вокальной группы «Очаровашки» Ирина Журова и Татьяна Военкова (Булынинский СДК), вокальные группы Виолита» и «Вдохновение» (Марьинский СКБ).

По окончании праздника всех пригласили к чайному столу «по-марьински», где уже ожидали ароматный чай, блины и пироги.

Хочется поблагодарить организаторов мероприятия за подаренный день радости, а также наших добрых спонсоров - председателя Совета Великолукского райпо Алексея Владимировича Федорова, олимпийского чемпиона сурдлимпийских игр в Болгарии Ивана Макарова, а также жительницу д. Карцево Тамару Николаевну Романову за отменную выпечку к чайному столу.

 

Около 115 тыс жителей Псковской области приняли участие в торжествах по случаю Дня Победы
13 мая 2019
По данным УМВД России по Псковской области 115 тыс жителей региона приняли участие в мероприятиях, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Михаил Ведерников назвал «Лидеров года»
22 апреля 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников объявил имена пяти победителей регионального кадрового конкурса «Лидер года». Ими стали библиотекарь Порховской ЦБС Татьяна Николаева, шеф-редактор группы радиовещания ГТРК «Псков» Нина Витковская, директор ООО «ЮЛМИ» Михаил Васильев, руководитель по развитию интеграционных проектов ПАО «МегаФон» Виталий Рахманов и генеральный директор ООО «Батут 60» Павел Оберемко. Финал конкурса состоялся в четверг, 18 апреля, в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина.
Губернатор Псковской области возглавил подгруппу «Технологическое предпринимательство» Госсовета РФ
26 апреля 2019
Заседание рабочей подгруппы по направлению «Технологическое предпринимательство» рабочей группы «Малое и среднее предпринимательство» Государственного совета РФ провел во вторник, 23 апреля, в Москве Губернатор Псковской области, председатель подгруппы Михаил Ведерников.
Перспективы развития сотрудничества Финляндии и Псковской области обсудили на совместном круглом столе
22 апреля 2019
В Псковскую область с двухдневной бизнес-миссией прибыла делегация из Финляндии, которую возглавляет Генеральный Консул Финляндии в Санкт-Петербурге Анне Ламмила.Одним из ключевых мероприятий деловой программы стал круглый стол, посвященный перспективам развития сотрудничества Финляндии и Псковской области.
С 13 мая начнется прием документов на возмещение части затрат на покупку цифрового оборудования
26 апреля 2019
С 13 мая начинается прием заявок на возмещение части затрат на приобретение цифровой приставки и приемной антенны, сообщил председатель Комитета по социальной защите Псковской области Армен Мнацаканян в понедельник, 22 апреля, на пресс-конференции, посвященной вопросам перехода региона на цифровое эфирное вещание. К категориям, которые имеют право на получение этой меры социальной защиты, относятся малоимущие семьи и одиноко проживающие граждане, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.
О реализации мусорной реформы и нацпроекта «Экология» доложил Михаил Ведерников на расширенной коллегии в Минприроды
22 апреля 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников15 апреля в Москве принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства природных ресурсов и экологии РФ под руководством министра Дмитрия Кобылкина, посвященной итогам работы ведомства в 2018 году и задачам на текущий год. Глава области доложил о ходе реализации в регионе «мусорной» реформы и национального проекта «Экология».