Газеты
О главном

Мигрант выдворен после отбывания наказания за дачу взятки

3 июля 2014
26 июня  2014 года  авиарейсом из аэропорта «Пулково» в Душанбе  отправлен  на родину гражданин Таджикистана С., до этого отбывавший наказание за дачу взятки.
Напомним, 27 декабря 2013 года Невельский районный суд признал гражданина республики Таджикистан С. виновным по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки) и назначил наказание в виде лишения свободы.
Как было установлено, преступление С. совершил 20 сентября 2013 года  в вагоне №6 поезда №61  сообщением «Санкт-Петербург-Кишинев». В поезде С.  находился без действующей миграционной карты, разрешающей временное пребывание на территории Российской Федерации, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.  Этот факт был установлен военнослужащим военной части №2294 Пограничного управления ФСБ России по Псковской области. Документы С. были переданы сотрудникам полиции линейного пункта  на станции Невель-2. Понимая, что будет привлечен к административной ответственности,  и не желая этого, С. передал сотруднику полиции три  денежных билета Банка России достоинством 1000 рублей каждый.  Таким образом, он совершил дачу взятки должностному лицу. Далее действия С. были пресечены сотрудниками группы  экономической безопасности и противодействия коррупции ЛО МВД России на станции Великие Луки.
При вынесении приговора суд учел трудное материальное положение  и не стал применять дополнительное наказание  в виде штрафа, предусмотренное  санкцией ч. 3
ст. 291УК РФ. С. получил наказание в виде шести месяцев  лишения свободы с отбыванием  наказания в колонии общего режима. 
После отбытия наказания 26 июня 2014 года С. был встречен у  ворот учреждения ФСИН судебными приставами по ОУПДС УФССП России по Псковской области и препровожден в  специальное учреждение для депортируемых системы УФМС. Там он успел пообедать, а за это время приставы организовали  группу  сопровождения нелегального мигранта в аэропорт города Санкт-Петербург. Вечером того же дня  было проведено административное выдворение С. в соответствии с санкциями ст. 18.8 КоАП РФ.
Гражданин Таджикистана стал 43-им мигрантом, административно выдворенным с начала 2014 года псковскими судебными приставами.

Пресс-служба УФССП по Псковской области

Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта
25 февраля 2019
ОБНАРУЖЕНИЕ ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО ПРЕДМЕТА, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ВЗРЫВНЫМ УСТРОЙСТВОМ В последнее время часто отмечаются случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Подобные предметы обнаруживают в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях и общественных местах. Как вести себя при их обнаружении? Какие действия предпринять?
Сроки выплаты пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет изменятся
26 октября 2018
В рамках реализации на территории Псковской области пилотного проекта «Прямые выплаты» с 1 января 2019 года ежемесячное пособие застрахованным лицам по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет будет рассчитываться и выплачиваться непосредственно региональным отделением Фонда социального страхования. Ранее назначенное пособие по уходу за ребенком работодателю необходимо выплатить в декабре.
Кириенко: условием выхода в финал "Лидеров России" будет реализация социального проекта
25 декабря 2018
Участники конкурса молодых управленцев "Лидеры России" для выхода в финал должны будут придумать и реализовать в своем регионе социально значимый проект. Об этом сообщил в понедельник первый замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко.
В Псковской области стартуют «Прямые выплаты»
26 октября 2018
С 1 января 2019 года Псковское региональное отделение Фонда социального страхования РФ планирует работу в условиях пилотного проекта «Прямые выплаты», который затронет как работодателей, так и всех работающих граждан.
Страхователи Псковской области проходят обучение по переходу на «прямые выплаты»
26 октября 2018
Специалисты Псковского регионального отделения провели очередной обучающий семинар для страхователей бюджетной сферы по теме «Реализация пилотного проекта «Прямые выплаты» на территории Псковской области». Особое внимание работодателей было обращено на изменение механизма выплаты страхового обеспечения и необходимость подготовки документов для передачи в отделение Фонда. Было отмечено: грамотность, своевременность и достоверность передачи документов в отделение Фонда – ответственность работодателя.
В Псковской области Большой Этнографический диктант можно будет написать в Печорах, Великих Луках и Пскове
26 октября 2018
Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» приурочена ко Дню народного единства и пройдет 2 ноября 2018 года. Результаты диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2018 года.