Газеты
конкурс

Дети хотят работать, но…

15 июля 2014
О трудоустройстве несовершеннолетних в летний период рассказал ив центре занятости населения Струго-Красненского района.

С наступлением лета дети вздыхают с облегчением, встречая долгожданные каникулы. Наконец-то можно расслабиться и отдохнуть. Но так думают не все подростки. Пока одни отсыпаются и расслабляются, другие ищут, где бы подработать во время каникул. 

Трудоустройством несовершеннолетних в летний период занимаются в нашем районе уже не первый год. В нынешнем году средства для этого были выделены и из регионального, и из муниципального бюджетов. В июне работали 49 подростков, в июле – еще четверо. Из бюджета района выделено более 200 тысяч рублей, 16 206 рублей – из областного бюджета (работодателям компенсировали все расходы не только на заработную плату, но и на все страховые и налоговые отчисления). Четыре подростка были устроены по программе «Молодое поколение Псковской области» (выделено 25 тысяч рублей), один – по программе «Трудоустройство несовершеннолетних граждан, относящихся к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» (выделено 6186 рублей). Кроме этого, центр занятости доплачивает детям материальную поддержку (в этом году потрачено 30 516 рублей).
Большинство подростков трудились в своих же школах, выполняя различные работы, в основном относящиеся к легкому подсобному труду, по четыре часа в день. Один подросток работал в ООО «Крит», трое – в Стругокрасненском райпо. Для детей это стало неплохим материальным подспорьем.
Но, как признались в Центре занятости населения района, даже при условии возмещения затрат на зарплату и прочие отчисления работодатели вовсе не горят желанием принимать на работу несовершеннолетних. Слишком большая ответственность, да и проверок по результатам этой деятельности проводится немало, а подходят к ним контролирующие органы строго.
 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.