Газеты
Эхо праздника

Юбилейное ралли «Струги Красные-2014»

15 июля 2014
12 июля прошли десятые, юбилейные ралли "Струги Красные - 2014".

Прошедшая суббота запомнилась жителям и гостям посёлка традиционным мероприятием – стартовало юбилейное десятое ралли  «Струги Красные-2014». Впервые гонка прошла 24 июня 2006 года. Победу в абсолютном зачёте тогда одержал пятнадцатилетний Евгений Новиков. Чтобы принять участие в авторалли, ему пришлось брать специальное разрешение. До 2010 года никогда во время гонки в Стругах не было дождя. Он всегда заканчивался прямо перед стартом или начинался сразу после финиша. А в 2011 году Струги Красные принимали две гонки – зимнюю и летнюю.

Ралли «Струги Красные-2014» стало 17 этапом кубка России, шестым этапом чемпионата Северо-Западного Федерального  округа, третьим этапом чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского» и третьим этапом «Logan Cup 2014». Поучаствовать приехали спортсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Краснодара, Пскова…
Организаторы подготовили для гонщиков новый скоростной спецучасток протяженностью 13,5 километра. В отличие от прошлых лет, в карьере ралли не проходило.
Нынче погода радовала – очень теплый и солнечный день поднял настроение любителям гонок. Немало собралось зрителей на торжественную церемонию открытия (а затем и на завершение) авторалли на центральной площади Струг Красных. Руководитель гонки Олег Мыслевич приветствовал всех собравшихся:  «Ралли «Струги Красные» – это всегда праздник! Праздник для зрителей, участников и гостей области. Становление ралли произошло при непосредственном участии и содействии Александра Анатольевича Волкова, и все эти годы яркое спортивное событие проносится по гравийным дорогам Струго-Красненского района, в том числе и благодаря его активной поддержке. В честь юбилейного ралли глава района приготовил для участников приятный сюрприз: победителям в абсолютном зачете и лучшей команде будут вручены эксклюзивные призы, изготовленные псковскими мастерами».
По традиции девушки в народных костюмах угостили собравшихся спортсменов хлебом-солью.
Первый из 35 экипажей, которые участвовали в гонке, ушёл на трассу в 9:15. Это петербуржцы Станислав Травников и Алексей Башмаков (номер один). После состоявшегося ознакомления с трассой пилоты отметили, что гонка была достаточно быстрой, поскольку на спецучастках много длинных прямых отрезков, которые позволили развить более высокую скорость. А по окончании официального открытия, в 11:10, первый экипаж ушёл на вторую секцию ралли, в 15:00 – на третью.
На стартовую позицию гонок вышли 35 экипажей, но финишировали только 26. Один из псковских экипажей сошел с дистанции уже в первом заезде. Участники из других команд сходили с дистанции по разным техническим причинам. Так, например, в псковской команде «Скобари» на второй секции ралли произошли потери. Из борьбы выбыли дебютанты Денис Баулин и Алексей Белов (номер 37). Они не смогли финишировать на третьем скоростном участке из-за вышедшей из строя коробки передач. Таким образом, гонку продолжили два псковских экипажа – Сергей Алексеев и Дарья Никишина (экипаж № 31), которые перед третьей секцией лидировали в зачете Кубка Логана, и Алексей Блохин со штурманом Ольгой Тихомировой (номер 34). Спортсмены проехали по грунту и гравию 263 километра, из которых 80 – общая протяжённость скоростных участков.  
Финиш первого экипажа состоялся к назначенному времени в 18:20. Первое место заняли Станислав Травников и Алексей Башмаков из Санкт-Петербурга (у Травникова это вторая победа здесь после 2008 года). Вторыми прибыли Александр Горелов и Игорь Скуридин (Москва), третьими – Алексей Семенов и Александр Потесов (Санкт-Петербург). А псковичи Сергей Алексеев и Дарья Никишина выиграли этап Кубка Логана. По традиции все призеры выстроились в ряд и облили друг друга шампанским, брызги которого долетали до зрителей и представителей прессы.
Награждение победителей и призёров соревнований состоялось в Пскове, в клубе «R-16». 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.