Газеты
Обзор

Акция «Помни меня»

16 июля 2014
20 мая 2014 года на территории Островского района в рамках партийного проекта «Историческая память» по инициативе Островского городского и районного местного отделения партии и депутатов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» стартовала патриотическая акция «Стена памяти», посвященная 70-ой годовщине окончания Великой Отечественной войны.

Жителям Островского района предлагалось отправить фотографии своих погибших родственников, защищавших нашу страну во время Великой Отечественной войны, для их последующего размещения на городской Стене Памяти.
В июле, в канун 70-летия освобождения города Острова от фашистских захватчиков, проведен 1 этап мероприятия, будет установлена «Стена памяти» из собранных и оформленных в стенды фото. Впервые в истории нашего района собирали материалы не историки, а обычные жители, которые и составили первую в Острове Стену Памяти.
Поток писем с фотографиями и историями не ослабевает. Люди с большим энтузиазмом подхватили идею создания Стены Памяти, поскольку она очень проста и понятна каждому – увековечить в памяти простых граждан, кто воевал и был тружеником тыла, но не дожил до юбилея Великой Победы – никому не известных героев, которые трудились, не щадя себя, сражались, умирали и победили, чтобы жили мы.
Именно поэтому было принято решение о продлении акции до апреля 2015 года. Организаторы Акции благодарят всех, кто откликнулся и принес свои материалы и еще раз обращаются к островичам с просьбой открыть  свои семейные альбомы, посмотреть те старые фотографии, на которых запечатлены герои Войны, труженики тыла. Чтобы их изображения, память о них остались навечно.
Фото можно принести в Общественную приемную председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева (г. Остров, ул. К.Маркса, д. 11, тел. 3-16-89).
К 2015 году, к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, мы предполагаем сделать большую книгу. Она будет храниться в музее истории города. Каждый год в канун Дня Победы её планируем  устанавливать у Вечного огня. Люди смогут её полистать.
Отдельное спасибо от организаторов и островичей, принявших участие в Акции: главе администрации Островского района Мищенкову П.Г., Главе администрации городского поселения «Остров» Кравченко И.Н., депутатам городского поселения «Остров», Ч.П. Хателовичу В.А., Лукину Э.А. (ООО «Железный мастер»), Трусову А.А. (ООО «Энди») за оказанную помощь в создании Стены Памяти.
Мы рады, что есть люди, которые не остаются равнодушными к судьбе тех людей, которые трудились, не щадя себя, сражались, умирали и победили, чтобы жили мы. Наш долг – помнить, какой ценой далась Победа в Великой Отечественной войне, чтить память погибших. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы не повторились ужасы войны, чтобы молодое поколение знало и чтило подвиги своих отцов и дедов, росло в духе патриотизма и уважительного отношения к героическому прошлому.
Татьяна Тихонова.
Руководитель Местного исполнительного комитета Партии «Единая Россия».


Новости недели
31 января 2018
Обзор публикаций за неделю.
К сведению кандидатов
31 января 2018
Заявки на участие в жеребьёвке просим присылать до 14 февраля 2018 года.
Перевод пенсионеров на карту «МИР»
31 января 2018
В связи с вопросами пенсионеров района о выдаче новых банковских карт «МИР» для перечисления пенсии Управление ПФР в Островском районе дает разъяснения.
Выпускникам предстоят пробные ЕГЭ
31 января 2018
Единый государственный экзамен стал единственной формой выпускных экзаменов для российских школ с 2009 года.
Происшествия недели
31 января 2018
Обзор происшествий.
Оплата за капремонт - обязательна
31 января 2018
Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах Псковской области!