Газеты
Город и горожане

Криминальная хроника

17 июля 2014
С начала июля на территории Дновского района зарегистрированы следующие правонарушения и дорожно-транспортные происшествия.
5 июля в ОП по Дновскому району с заявлением обратился гражданин И., житель Великого Новгорода, имеющий дачный дом в городе Дно. Он сообщил, что из данного дома похищены продукты питания. В ходе проверки было установлено, что данную кражу совершил гр-н П., 1992 г. р., житель Дновского района. 
5 июля в 7:30 гр-ка Б., жительница города Санкт-Петербурга, сообщила о том, что на улице Советской ей причинены телесные повреждения гр-кой Н., 1987 г. р., жительницей города Дно.
7 июля в дневное время гр-н М., проживающий в д. Филиппково, заявил, что в его дом проникло неизвестное лицо и похитило товарно-материальные ценности на сумму более 5 000 руб. Установлено, что данную кражу совершил гр-н А., 1985 г. р., житель города Дно, не работающий и ранее судимый. 
По данным фактам возбуждены уголовные дела. 
За данный промежуток времени участились случаи дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в том числе находившимися в состоянии опьянения.
Так, 3 июля в 7:20 гр-н А., 1970 г. р., житель города Дно передвигался на личном автомобиле «Cherry» по автодороге в деревне Лукомо и не справился с управлением. В результате автомобиль  съехал с проезжей части и опрокинулся, водитель получил телесные повреждения.
7 июля около 20:00 гр-н Б., 1990 г. р., житель города Пскова, двигался на принадлежащей ему а/м ВАЗ-2106. Но, имея непродолжительный стаж вождения и двигаясь со скоростью, не соответствующей конкретным дорожным условиям, он не справился с управлением. Автомобиль съехал в кювет, где и опрокинулся. Водитель был доставлен в больницу и от полученных травм скончался.
11 июля в 9:45 в ОП по Дновскому району поступило сообщение от гр-на К., жителя города Дно. Он сообщил, что в ночь с 10 на 11 июля от его дома неизвестным лицом была совершена кража скутера. По данному факту проводится проверка, и устанавливаются лица, совершившие кражу.
В заключение хочется предостеречь всех владельцев скутеров и мопедов: оставляя без присмотра свое транспортное средство, вы подвергаете опасности свой кошелек и рискуете остаться без транс-портного средства.
Андрей КОРНЕЕВ,
начальник ОП по Дновскому району МО МВД России 
«Дедовичский»
Возраст – не повод для уныния!
10 октября 2019
Праздничным концертом «Пусть осень жизни будет золотой», посвященному Дню пожилого человека, 1 октября открыли на сцене Районного культурного центра новый творческий сезон самодеятельные коллективы и исполнители
Школа искусств живет творческой жизнью
10 октября 2019
Творческая работа – это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. Николай Островский
Пешком к здоровью
10 октября 2019
Обучающиеся Дновского района 3 октября в пятый раз присоединились к проведению спортивного праздника – Всероссийский день ходьбы
В ринг приглашается…
10 октября 2019
С 4 по 6 октября проходили традиционные соревнования юных боксёров – XXI Межрегиональный турнир по боксу, посвящённый памяти Владимира Михайловича Нестерова и Юрия Евгеньевича Серебрякова
Профессионалы своего дела
10 октября 2019
Накануне Международного дня учителя, 4 октября, педагоги района собрались в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №50» на торжественное заседание
Рябина – «радость, восстающая из тягот»
26 сентября 2019
Традиционные осенние посиделки, посвященные именинам рябины, прошли в Русской горнице д. Искра. Корреспонденты газеты «Дновец» стали гостями душевного праздника и с удовольствием делятся полученными впечатлениями с нашими читателями