Газеты
Происшествия

Опасная переправа

12 августа 2014
В понедельник, 11 августа, в поселке Кунья произошло чрезвычайное происшествие. При переходе моста через Лусню с улицы Песочной на Заводскую вниз упала пожилая женщина. Произошло это около 9 часов утра, а причиной трагедии стало не только артериальное давление, «подскочившее» у пострадавшей, но состояние этого самого моста.

Мост на этом участке речки представляет собой четыре переброшенных с берега на берег железобетонных столба (лежащих какой прямо, какой ребром) и «перила» из железных труб, которые «ходят ходуном», когда к ним прикасаешься. Несмотря на такое состояние «сооружения», мостом пользуются довольно часто, ведь он не только дает возможность быстро попасть с одной улицы на другую, но и ведет к колодцу, на который жители близлежащих домов ходят за водой. Именно по данной причине люди, проживающие на окрестных улицах, неоднократно обращались с просьбой отремонтировать мост, однако до сих пор никаких подвижек в этом вопросе нет.

Итак, отправляясь нянчить внуков примерно в 9 часов утра, женщина, видимо, потеряла сознание и упала с моста вниз, получив к тому же черепно-мозговую травму. В результате почти два часа она пролежала вниз головой – лишь в 12-ом часу в таком состоянии пострадавшую обнаружила социальный работник В.Н. Лебедева. Сначала Валентина Николаевна пыталась самостоятельно помочь человеку, оказавшемуся в беде, но, не сумев справиться, позвала подмогу. Соседи: И.А. Жебраков, супруги Веселовы, работники хлебозавода «Псковский каравай» и сотрудники полиции, также вызванные к месту ЧП, совместными усилиями с трудом подняли женщину из обрыва. Затем на «Скорой помощи» она была доставлена в одну из больниц г.Великие Луки. Сотрудники полиции и работники «Скорой помощи» сообщили нам, что женщина жива. Будем надеяться, врачам удастся полностью восстановить ее здоровье.

М. ИВАНОВ.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок