Газеты
Ваша усадьба

Цветущий рай

14 августа 2014
Цветущий рай

Как мы и обещали, наш корреспондент побывал в деревне Заречье Алольской волости на усадьбе Боровиковых в момент наиболее яркого цветения  и созревания всех растений и овощей. Уже с дороги привлекает внимание многообразие красок флоксов, рудбекий, лилий, гортензий, которые занимают своё определенное место, формируя на полянке перед домом своеобразный ландшафтный букет. На пеньке возле дома и в подвесных кашпо свесили свои цветочки петунии, придавая колорит общей картине. С солнечной стороны дома взметнулись ввысь два  клематиса с крупными цветками. 

Основатель  цветущего рая Галина Сергеевна Боровикова, ей помогают муж, Александр Владимирович, дочь Татьяна и внучка Сашенька, несомненно, обладающие хорошим художественным вкусом. Мало просто посадить цветок, надо еще сделать так, чтобы на него обязательно обратили внимание. Например, во дворе  сделано сооружение, на котором висят коромысла, а вместо ведер – горшочки с синенькой лобелией, красиво спустившей гроздьями свои маленькие цветочки. Здесь же, на дворе, лежит камень. Возможно, на него так просто никто не обратил бы внимание, а  вот покрашенный в красный цвет, он очень напоминает сердце.

Все старые тазики, ведра и даже пластиковые бутылки нашли свое место в общем ансамбле.

Ну, очень красиво на усадьбе Боровиковых, туда стоит съездить и посмотреть.

Материалы полосы подготовила Наталья Михайлова    

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района