Газеты
Охрана природы

Презентация нового проекта

26 сентября 2014
29 сентября в 12:30 в Псковской областной библиотеке состоится презентация комикса-манги «Хранители» издательства Полистовского заповедника. Это первый графический комикс-роман, рождённый в российском заповеднике.

«Хранители» - это эколого-просветительский проект, новизна которого заключается в форме подачи информации – через графические образы и увлекательную историю. В год планируется публиковать четыре выпуска комикса.

В программе презентации предполагаются выступления сотрудников заповедника и приглашённых специалистов:

1. Тайны Заповедного Полистовья – особенности, история, современность. (Надежда Николенко - специалист по связям с общественностью, Полистовский заповедник).

2. Комиксы – история вопроса. (Марина Николаева - культуролог, кандидат наук).

3. Как родились «Хранители?» (Маргарита Денисова - соавтор и художник «Хранителей», специалист по туризму, Полистовский заповедник).

4. Зачем Полистовскому заповеднику Манга и что же будет дальше? (Надежда Николенко - соавтор проекта, специалист по связям с общественностью, Полистовский заповедник).

Комикс «Хранители» повествует о таинственном мире заповедного Полистовья – крае верховых болот. У разных народов всегда существовало множество легенд и поверий о болотах и их обитателях. Такие территории притягивали своей загадочностью и опасностью. Здесь, через зыбкие трясины и бездонные топи, словно проходит тонкая граница между мирами. О межмирье, существах его населяющих и их приключениях рассказывается в комиксе «Хранители».

Н. НИКОЛЕНКО,соавтор проекта, специалист по связям с общественностью заповедника «Полистовский».

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.