Газеты
Обзор

Ветераны организовали свой клуб

15 октября 2014
В стенах Центра культуры «Юбилейный» прошло первое заседание клуба «Ветеран». Организаторы проинформировали, что заседания намерены проводить ежемесячно.

Прежде в Острове функционировало несколько клубов, таких как «Фронтовые подруги», «Ветераны»… Новый клуб вберет в себя лучшее, что было накоплено в деятельности предшественников.
В стенах учреждения культуры, на базе которого клуб станет работать, будут встречаться ветераны войны и труда. Первая встреча была не только организационной, но и одновременно праздничной. Она прошла в рамках декады, приуроченной ко Дню пожилого человека.
Для ветеранов – главное общение со своими сверстниками. В нем они черпают заряд бодрости и душевного равновесия.
В деятельности клуба «Ветеран» уже дали согласие участвовать 23 островича элегантного возраста. Председателем клуба избрана Нина Петровна Санцевич (на фото: вторая справа).
Она проинформировала о планах на ближайшую перспективу, сообщила, что на встречи собираются приглашать врачей, сотрудников библиотеки, священников, других интересных людей. В теплое время года ветераны намерены организовать экскурсии по памятным местам региона.
За праздничным столом царила душевная атмосфера, звучали стихи островских поэтов, и конечно, какой праздник без хорошей песни. В культурной программе участвовали также ансамбль «Городок» и солист хора ветеранов Сергей Шатов.
Александр Федоров.


Новости недели
31 января 2018
Обзор публикаций за неделю.
К сведению кандидатов
31 января 2018
Заявки на участие в жеребьёвке просим присылать до 14 февраля 2018 года.
Перевод пенсионеров на карту «МИР»
31 января 2018
В связи с вопросами пенсионеров района о выдаче новых банковских карт «МИР» для перечисления пенсии Управление ПФР в Островском районе дает разъяснения.
Выпускникам предстоят пробные ЕГЭ
31 января 2018
Единый государственный экзамен стал единственной формой выпускных экзаменов для российских школ с 2009 года.
Происшествия недели
31 января 2018
Обзор происшествий.
Оплата за капремонт - обязательна
31 января 2018
Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах Псковской области!