Газеты
Ситуация

По местам стоять, к погружению!

23 октября 2014
Такую команду из Устава Военно-морского Флота впору было давать в Куньинской больнице 20 октября.

Несколько последних дождливых дней еще больше усилили беспокойство персонала и пациентов Куньинской больницы: в понедельник, 20 октября, большая часть третьего этажа была уставлена тазами и ведрами, дорогостоящую технику, зачастую весом в тонну, приходилось отодвигать в более сухие места, накрывать пленкой. Кроме того, настоящий дождь лил с потолка и на тех, кто пытался подняться на верх по главной лестнице. В результате сильных осадков, как говорят работники больницы, вода по стоякам может дойти и до кабинетов и палат первого этажа.

Впрочем, ситуация с износом мягкой кровли известна уже давно. Прошлой весной она усилилась, а осенью приблизилась к критической. Также давно, насколько мы знаем, бьет тревогу руководство учреждения. А 16 июля депутатами районного Собрания было направлено письмо на имя Губернатора Псковской области с просьбой оказать содействие в выделении средств на обустройство двускатной кровли. «Если в этом году не произвести ремонт кровли, то здание может разрушиться полностью», - говорилось, в частности, в письме.

Вопрос оказался настолько серьезным, что, учитывая многочисленные обращения граждан, вошел в «Народную программу» - и даже поселения района готовы были выделить часть средств программы на его решение.

Однако, во время своего визита в Куньинский район, Губернатор Андрей Турчак посоветовал «в карман волостям» не залезать – на выполнение работ по капитальному ремонту крыши ГБУЗ «Куньинская районная больница» был объявлен аукцион. Начальная (стартовая) стоимость работ была оценена в 1 млн. 836 тыс. 990 рублей. Претендентов оказалось 11, но в конечном итоге борьбу вели лишь три фирмы. На сегодняшний день известно, что победителем аукциона стало ООО «СтройКом» - заявки остальных участников на разных этапах были отклонены (окончательная сумма – 1 млн. 827 тыс. 805 руб.)

На официальном сайте госзакупок указано, что ООО «СтройКом» - участник, с которым планируется заключить контракт. Хотя, скорее всего, он окажется признанным единственным поставщиком. В этом случае итоги аукциона должны быть одобрены контрольным управлением.

А. НИКОЛАЕВ.






Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок