Газеты
Криминал

В Куньинском суде рассмотрено уголовное дело по обвинению женщины в применении насилия к сотруднику полиции

20 ноября 2014
11.07.2014 примерно в 19 часов 40 минут в дежурную часть ОП по Куньинскому району МО МВД России «Великолукский» поступило сообщение от гражданина Н. о том, что по адресу: Псковская область, Куньинский район, Боталовская волость, д.Кресты между ним и его сожительницей Д. происходит скандал.

Участковый уполномоченный полиции Васильев A.M. с целью проверки сообщения, поступившего в дежурную часть на служебной автомашине прибыл по вышеуказанному адресу.

Прибыв на место, участковый уполномоченный полиции с разрешения проживающего в доме Н. прошел в помещение, где находилась Д. В ходе осуществления проверки по заявлению, гражданка Д. вышла из дома на проезжую часть, где, находясь в состоянии алкогольного опьянения, шатаясь из стороны в сторону, стала вести себя вызывающе, громко кричать на Н., выражаться в его адрес нецензурной бранью, тем самым совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП.

Васильев A.M. с целью составления административного протокола в отно­шении Д. в соответствии с должностной инструкцией попросил последнюю проследовать в служебную автомашину. Нарушительница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на законно высказанные требования представителя власти не отреагировала, а забежала обратно в дом.

Тогда участковый зашел в дом, где потребовал от Д. проследовать в служебную автомашину. Та в ответ нецензурно выразилась, после чего схватила в руки топор-колун и умышленно нанесла представителю власти один удар обухом в область спины. В результате противоправных действий Д. участковому было причинено телесное повреждение в виде ушиба с ссадиной в области левого плечевого сустава.

Приговором Куньинского районного суда гражданка Д. была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ, и ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. При назначении наказания судом было учтено, что Д. вину в содеянном признала в полном объеме и раскаялась. Также было учтено наличие у нее 2-х малолетних детей.

Прокурор района С.С. Федоров-Семенов.

Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок