Газеты
вслед за событием

Единороссы собрались на съезд

21 ноября 2014
••• Ежегодно в каждом районе проводятся конференции местных отделений партии «Единая Россия». В среду, 19 ноября, такая конференция состоялась в нашем, Порховском районе. Делегаты обсудили ряд вопросов, заслушали доклад секретаря политсовета Порховского отделения политической партии «Единая Россия» Геннадия Григорьева и выбрали нового члена политсовета.

Конференция единороссов – важнейшее звено в работе партии. Такие встречи проводятся в конце года, и главным вопросом повестки дня всякий раз является подведение итогов работы политсовета и рядовых членов «ЕР» в уходящем году. Не стала исключением и партийная конференция 2014 года, которая прошла позавчера.

Делегаты от первичных организаций, члены политического совета, коллеги из Псковского регионального исполкома обсудили работу единороссов Порховского района. А сделано в текущем году было действительно много. Районная газета неоднократно освещала кипучую деятельность членов «Единой России», напомним нашим читателям самые значимые мероприятия.

В 2014 году приоритетным направлением работы стала реализация проекта «Народная программа», формирование которого вступило в завершающую стадию. В рамках программы выполнен ряд наказов жителей района. В частности, оборудована детская площадка в деревне Верхний Мост. В деревне Удоха Дубровенской волости отремонтирован водопровод и система канализации, приобретены глубинные насосы в деревню Деревково. Для маленьких жителей Попадинки, а также ребят из Пав приобретена и оборудована детская площадка. Спортивные площадки отремонтированы в Логовино и Волышово. Решена проблема уличного освещения в Селище, а также в Туготинской волости. Проведена подсыпка дороги Тинеи–Столыпино. Вычищены пожарные водоёмы в Славковичах. 

Это лишь верхушка айсберга, глубинную часть составляет помощь конкретным людям. Так, члены партии на личные средства купили школьные принадлежности и рюкзаки детям из многодетной семьи Аникиных, проживающих в деревне Клубово Славковской волости. Осуществлялась адресная помощь и другим людям, которые нуждались в поддержке.

етить, что многое ещё предстоит сделать. Существуют серьёзные вопросы, решение которых потребует огромных финансовых затрат. В сводный список «Народной программы на 2015-2019 годы» должны включаться наиболее актуальные проблемы. Так что работы в рамках партийного проекта ещё непочатый край. Однако, как говорят в народе, глаза боятся, а руки делают. «Членство в «Единой России» – это не только наличие партийного билета, но и большая гражданская ответственность, – подчеркнул секретарь политсовета Геннадий Григорьев, – от наших конкретных действий зависит качество жизни жителей города и района». 
То, что единороссы – люди с активной гражданской позицией, подтверждает заинтересованность членов партии в решении проблем, возникающих в самых разных сферах деятельности и отраслях. Так, в рамках проекта «Историческая память» Порховское местное отделение партии выступило с инициативой присвоить Константину Чеховичу звание «Почётный гражданин города Порхова». Идея единороссов получила поддержку у депутатов. 
Регулярно члены партии организовывают и проводят уборки по всему Порховскому району. На призыв единороссов откликнулись порховичи и жители сельских поселений. Особенно многолюдным стал субботник в селе Павы, удачно прошла акция по очистке пляжа в Порхове.
Важным вопросом повестки дня стало изменение состава местного политсовета. Делегаты тайным голосованием выбрали нового члена политсовета. На место, которая ранее занимала Наталья Степанова (директор музея), единороссы предложили двух кандидатов. В итоге голосования победу с серьёзным преимуществом одержал Александр Ильин (директор автоколонны). 
Кроме того, собрание делегировало своего представителя на 19-ю конференцию Псковского регионального отделения партии «Единая Россия». Им стал Геннадий Григорьев.
Юлия ЧУБАРОВА 
Наши на Ганзе
4 июля 2019
•••Несколько лет готовился Псков к Международным ганзейским дням. Он стал вторым российским городом, кому выпала честь принимать Ганзейские дни международного уровня на своей земле. Порхов как единственный райцентр области, имеющий статус ганзейского города, такого события пропустить не мог. И не пропустил.
Новые знаки на въезде в Порхов
20 июня 2019
•••В этом году Порхов отмечает не совсем юбилейную, но при этом круглую дату – 780 лет со дня основания. Красивая дата – хороший повод что-то обновить. Начать решили с визитной карточки города – въездных знаков со стороны Пскова и Санкт-Петербурга.
По горсти с могилы - будет курган
27 июня 2019
•••В Псковской области прошла всероссийская акция «Горсть памяти». К акции присоединились и порховичи. С воинских захоронений в торжественной обстановке была произведена выемка земли.
Спас тонущего ребёнка
14 июня 2019
•••Июнь в этом году с самых первых дней выдал температурные рекорды, и, как следствие, купальный сезон открылся раньше обычного. Это, вероятно, некоторых родителей застало врасплох. А как ещё объяснить то, что дети отправляются купаться без присмотра взрослых? Такая «самоволка» в прошлую субботу, 8 июня, едва не обернулась трагедией для восьмилетней порховички.
По горсти с могилы - будет курган
27 июня 2019
•••В Псковской области прошла всероссийская акция «Горсть памяти». К акции присоединились и порховичи. С воинских захоронений в торжественной обстановке была произведена выемка земли.
В Порховской крепости гостила Ганза
14 июня 2019
•••12 июня, в День России, в Порховской крепости прошёл большой народный праздник под названием «Ганзейский привал».