Газеты
Происшествия

По сведениям ЕДДС новогодние каникулы в Куньинском районе прошли без существенных происшествий

13 января 2015
Согласно сводкам Единой дежурно-диспетчерской службы района на длительных новогодних каникулах не произошло каких-либо существенных чрезвычайных происшествий.

Так, впервые за несколько лет на территории муниципалитета в новогодние праздники не было зарегистрировано ни одного пожара.

Криминальная обстановка в районе тоже оставалась стабильной. Серьезных происшествий и преступлений на территории района не зарегистрировано, в полицию были доставлены лишь несколько граждан, находившихся в сильном алкогольном опьянении.

Несмотря на сложные погодные условия, не было перебоев и с электроснабжением населенных пунктов. Лишь третьего января по ул.Джержинского п.Кунья произошел порыв линии, в следствии чего не работало уличное освещение. В короткие сроки электрики ликвидировали эту небольшую аварию.

Гораздо больше работы во время праздников выпало на долю коммунальщиков. Второго января произошел прорыв трубопровода водоснабжения в п.Кунья по ул.Дзержинского (в районе Обляпышево). Четвертого января начались проблемы с водоснабжением по ул.Больничной и Школьной (п.Кунья) и в деревне Ущицы. 6-го в райцентре из-за утечек снизился напор воды в домах на ул.Полевой, не было воды и в одном из подъездов дома №11 по ул.Дзержинского. В первый рабочий день, 12 января, сгорел глубинный насос в скважине, подающей воду в район ул.Новой. Эту аварию удалось ликвидировать буквально за несколько часов.

Кроме проблем, вызванных изношенностью сетей водоснабжения и другими объективными причинами, к негативным последствиям приводил и пресловутый «человеческий фактор». Рано утром 9 января глава Ущицкой волости А.Ф. Мещеряков сообщил в ЕДДС о том, что Ущицкая котельная не работает – кочегары, хорошо отметившие праздник, просто перестали ее топить. На вызов тут же выехал директор МУП «Коммунсервис» Д.И. Изотенков. Он срочно заменил недобросовестных сотрудников, и серьезных последствий этого ЧП удалось избежать.

Пожалуй, самая напряженная работа во время новогодних каникул выпала на долю дорожных служб. Обильные снегопады то и дело сводили к нулю усилия дорожников по расчистке снега. Дорожная техника непрерывно работала, прежде всего, на более значимых дорогах, а во многих деревнях и небольших улицах поселка транспорт и пешеходы буквально утопали в снегу.

Сигналы в ЕДДС постоянно поступали от жителей п.Кунья, деревень Курово, Бегуново, Кривицы, Мишково, Нижельское, Груздово, Наумово и других населенных пунктов. Нарекания населения вызывало состояние не только муниципальных, но и региональных дорог и федеральной трассы М9.

Вследствие тяжелых погодных условий, спешки и небольшого водительского опыта во время каникул на территории района произошло несколько ДТП. Так, 9 января в д. Жижица в ДТП попал гражданин Москвы.

В тот же день не доезжая до д.Волково автомобиль Мицубиси по касательной въехал в лесовоз. За рулем легковушки была молодая девушка, которой посчастливилось «попасть» в одно из колес грузовика. Самым неприятным последствием этой аварии стала большая пробка, образовавшаяся на дороге.

11 января на 441 км. трассы Москва-Балтия произошло ДТП, совершенное жителем г.Мытищи.

По счастью ни в одном из этих дорожно-транспортных происшествий пострадавших не было.

Е. ЛЕБЕДЕВА.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок