Газеты
Из редакционной почты

Рождество в Вехнянском СДК

20 января 2015
Читатели нашей газеты, наверное, заметили, что в России в целом, да и у нас наметилась тенденция возобновления старых обрядов, а посещение святых мест становится нормой. Наша новоржевская земля богата различными поверьями, ритуалами, своей историей.

Вместе со старыми традициями иногда появляются и приживаются новые. Уже второй год в Вехнянском СДК проходит встреча Рождества Христова. Праздник проходит разносторонне, широко. Самую большую заботу взвалила на свои плечи матушка Алевтина. Эта на вид хрупкая молодая женщина на самом деле обладает большой выдержкой и умением ладить с детьми. Сама она мама пятерых малолетних детей, да и работа в детской школе искусств тоже требует времени и внимания. Нарядно одетая и красиво причесанная, в праздничный день м. Алевтина источала столько душевного тепла и спокойствия, что покидать клуб не хотелось.

В этом году на сцене шла пьеса «Дары Артабана». Поставлена она была силами немногочисленного детского коллектива. Самому младшему участнику пять лет, старшему одиннадцать. Завораживала и сама пьеса, и хорошо отточенные жесты и движения. В постановке приняли участие Даша Борисова, Настя Матвеева, Полина Чернова, Эвелина Каттаева, Настя Поковба и Коля Поковба.

Не прошло не замеченным и оформление сцены в виде Вифлиемской звезды огоньками и др. Здесь проявила свое умение зав. клубом В.К. Зуевич. Она вела и концерт, который состоялся после пьесы. 

После этого был накрыт стол с пирогами и другими сладостями. Угощений хватило всем присутствующим. Каждому ребенку были вручены рождественские подарки, подготовленные отцом Сергием, священником Вехнянской церкви.

Все от мала до велика участвовали в викторинах и конкурсах, а также играх на рождественские темы.

А завершилось все красивым зрелищным фейерверком, который на свои средства организовал  Александр Владимирович Воробьев.

По просьбе благодарных посетителей С. Русакова.

Моем окна
5 ноября 2018
Прежде чем приступить к делу, необходимо взять ватную палочку, зубочистку, губку, салфетку, льняную тряпку, теплую воду, уксус.
Школьники сдают ГТО
5 ноября 2018
С каждым годом увеличивается количество желающих получить знак отличия ГТО. Для этого нужно, чтобы занятия физкультурой и спортом вошли в повседневную жизнь каждого из нас, а в особенности – в жизнь наших детей.
О ситуации на дорогах района
5 ноября 2018
На территории Новоржевского района за истекший период времени выявлено более 786 нарушений ПДД РФ (АППГ – 898).
Псковская область выполнила план по мелиорации сельскохозяйственных земель
4 ноября 2018
Псковская область выполнила план по мелиорации земель сельскохозяйственного назначения на этот год – культуртехнические мероприятия прошли на площади в 10 тыс. га, сообщили в Главном государственном управлении сельского хозяйства и государственного технического надзора.
Тест «Любимый цвет»
5 ноября 2018
У каждого есть свой любимый цвет, и он может кое-что рассказать о нас и об окружающих людях.
О чем писала районная газета
4 ноября 2018
29 октября в нашей стране отмечается столетие комсомола. Комсомольцы участвовали во всех значимых событиях, происходящих в стране, области, районе, работали на стройках, на полях, в животноводстве и т.д. Вместе с читателями газеты вспомним, как это было.