Газеты
Здоровым быть - здорово!

Все за спорт

30 января 2015
В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошел праздник "Все за спорт!".

.Праздник – это событие, которое с восторгом ждут и дети, и взрослые. Он всегда ассоциируется с весельем и радостью, а физкультурные мероприятия являются самой действенной формой активного отдыха для детей.
В прошлую пятницу 23 января для маленьких воспитанников «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Струго-Красненского и Плюсского районов» прошел праздник «Все за спорт!» Подготовила и провела его ведущий специалист комитета по физкультуре, спорту и молодёжной политике Наталия Рязанова.
Спортивный праздник имеет развлекательный и познавательный характер, развивает детей как физически, так и интеллектуально, главная цель – пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом. Проводить их для малышей просто необходимо. Спортивные игры помогают подвижным детям научиться усидчивости и внимательности, а малоподвижные ребята развивают быстроту и ловкость, учатся ориентироваться в пространстве.
Основная часть праздника состояла из игр и конкурсов. Чередовались подвижные и интеллектуальные игры, нацеленные на развитие различных физических и умственных качеств. Участие в празднике приняли все детишки – всего 14 человек, а конкурсы были разработаны с учётом индивидуальных способностей и возраста каждого из малышей.
Для разминки Наталия Михайловна провела несколько игровых упражнений – «Вышли уточки на луг», «Раз, два – встать пора!», «Вышел зайка поиграть». Затем детвору разделили на две команды, и начались весёлые старты. Эстафеты ведущая провела с использованием спортивного инвентаря – мячей, кеглей, теннисных ракеток, обручей.
Больше всего малышам понравилась эстафета «Репка». У каждого игрока была своя роль – деда, бабки, внучки, Жучки, кошки и мышки, а самые маленькие – репки – сидели на стульчиках. По сигналу ведущей первый игрок каждой команды бежал к репке и возвращался. Затем к нему цеплялся за пояс следующий участник – бабка, и уже вдвоём преодолевали дистанцию, и так раз за разом, пока мышка не схватит репку и вся команда длинной колонной не финиширует. Малыши с радостью бегали «паровозиком» и веселились от души.
В игре «Снайпер», забрасывая маленькие мячи в обруч на расстоянии трёх метров, ребята проявили меткость и сноровку. Все старались попасть в цель, чтобы заработать больше очков.
Кроме участия в спортивных эстафетах, детвора отгадывала загадки, вспоминала героев сказок, мультфильмов и просто веселилась. Естественно, на празднике проигравших спортсменов не было – победила дружба. В конце развлечения все получили призы и подарки.
Праздник удался на славу, малыши испытали массу положительных эмоций, почувствовали спортивный задор и азарт. Они признались, что совершенно не устали и жалеют о том, что праздник так быстро закончился.

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.