Газеты
В историко-краеведческом музее

Урок мужества

19 февраля 2015
Урок мужества

Февраль – месяц значимый для пустошан. Кроме календарного праздника – Дня защитника Отечества, 27 февраля мы отмечаем годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. И каждый раз в феврале накануне этих дат в историко-краеведческом музее проходят уроки мужества. 

Вот и нынче, 17 февраля ученики 10-х классов городской школы встретились в музее с офицерами запаса – Н.В. Пузыней и А.М. Болвиновым. Состоялся интересный разговор. Николай Владимирович рассказал о своей службе, о полке, которым командовал. Он признался, что если бы ему пришлось ещё раз выбирать свой жизненный путь, то снова стал бы служить Отечеству, потому что это его судьба. Офицер запаса призвал молодёжь не уклоняться от службы в армии, потому что служение Родине и её защита – поистине мужское дело. 

Александр Михайлович Болвинов рассказал о своей лётной службе, об участии в разрешении конф­ликта в Чехословакии, об интересной и захватывающей профессии военного лётчика. 

Учащиеся поздравили офицеров с праздником – Днём защитника Отечества, и поблагодарили за интересный рассказ.

Людмила Кузнецова

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района