Газеты
Криминал

Житель д. Ямище воровал имущество у соседей

27 февраля 2015
Следователями отделения полиции по Куньинскому району окончено расследование и после утверждения прокурором передано в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении краж.

По версии следствия, в деревне Ямище Куньинского района 19 ноября 2014 года около часа ночи 38-летний мужчина, зная, что у его соседа есть электрический кабель, решил совершить его кражу. Он беспрепятственно зашел во двор дома и похитил лежавший на земле электрокабель. Его обвиняемый затем спрятал, чтобы сдать в пункт приема металла.

Кроме того, вечером 30 ноября 2014 года в деревне Ямище, зная, что его сосед ушел из дома, он решил проникнуть в его жилище. Взломав замок на входной двери, мужчина зашел внутрь и похитил стиральную машину, а также газовую плиту. Похищенное на тачке отвез к себе домой и спрятал в сарае. Этот же гражданин 7 января 2015 года решил похитить коз из соседней деревни. Ночью он пришел к сараю, вырвал дверной пробой на входной двери и похитил козу.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников отделения полиции по Куньинскому району, злоумышленник был установлен. Следствием собрана достаточная доказательная база. Допрошены свидетели, проведены криминалистические экспертизы, похищенное изъято и возвращено потерпевшим. С обвиняемым проведены проверки показаний на местах преступлений, где он подробно рассказал о совершенных им кражах. Теперь слово за судом.

М. ИВАНОВ.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок