Газеты
Спорт

Турнир выходного дня

1 апреля 2015
24 марта в футбольной коробке школьного спортивного городка Куньинской школы состоялся футбольный турнир 5-8 классов в рамках спортивного праздника на весенних каникулах.

Это было самое массовое футбольное мероприятие школы за последние годы, во многом экспериментальное. По положению игры проходили два тайма по 10 минут по правилам мини-футбола (четыре полевых игрока и вратарь), причем в команде должно быть не менее двух девочек.

Ночью выпал обильный мокрый снег. Ребята, используя школьный дворницкий инвентарь, своими усилиями с утра тщательно вычистили поле.

Не все команды одинаково заинтересованно и добросовестно отнеслись к участию в весеннем турнире. Например, 7-б класс команду вообще не выставил. В других классах также не хватало по 1-2 игрока, им добавили, по общему согласию,  из других классов. А вот 8-а, 8-б и 7-а класс собрались очень дружно и даже с запасными игроками. В качестве недостающих игроков в команды с некомплектом игроков добавляли также участников из 4-х классов. Всего в турнире сыграло около 50 юных спортсменов, причем около трети — девочки.

Игры проходили по круговой системе. Но в связи с холодной погодой и большим числом команд все игры не были проведены. Было проведено только 9 игр. Часть команд разошлись, не дождавшись конца турнира. Победитель определялся по количеству набранных очков, которые зависели и от числа проведенных игр. Наибольшее число игр провели дружные команды 7-а и 8-б классов (по 4), 3 игры провел 6-а класс, по две игры- 8-а, 6-б, 5-б классы. Одну игру провел 5-а класс.

По числу набранных очков первое место занял 7-а класс — 9 очков (7-а — 6-б 1:0, 7-а — 8-б 3:2, 7-а — 6-а 2:0, 7-а — 8-а 1:11). На первое место 7-а вышел благодаря волевой победе в последней игре над главным конкурентом 8-б классом со счетом 3:2. Семиклассники отыгрались со счета 0:2, победный мяч у них за полминуты до конца игры забил Иванов Костя. Второе место занял 8-а класс — 6 очков (8-а —  7-а 11:1, 8-а — 8-б 11:1). По силе, конечно, 8-а лучший класс (они - основа сборной школы своего возраста), но им не хватило терпения доиграть турнир и набрать большее количество очков. Третье место занял 6-б класс — 3 очка (6-б — 8-б 3:2, 6-б — 7-а 0:1).

Лучшим вратарем турнира признана Гаврилова Саша (6-б класс), лучшим нападающим Белов Александр (8-а класс), лучшим игроком — Карпенков Никита (8-б класс). Лучшими бомбардирами стали Карпенков Никита и Белов Александр — по 9 мячей. По 4 мяча забили Данилов Денис (8-б), Иванов Константин (7-а), Подставков Степан (играл за 5-б и 6-б классы).

Девочки (члены сборной школы по мини-футболу) также не были статистами на поле. Макарова Яна (8-б) забила 2 гола, Смирнова Настя (8-а) забила 1 гол.

Есть и другие хорошие футбольные новости. Команда девочек Куньинской школы 2000 -1998 года рождения (тренер Арсеньев С.И.), победив сверстниц из Великолукского района, Невеля, Острова и уступив Пустошке, вышла в шестерку лучших команд Псковской области. Финал состоится в начале апреля.

В. Гринев.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок