Газеты
Короткой строкой

Вниманию населения!

1 апреля 2015
Обратите внимание

УМВД России по Псковской области обеспечивает предоставление государственных услуг в электронном виде
В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках.
Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.
Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, открывается доступ ко всем услугам портала, в том числе и к  тем, которые оказываются МВД России.
При использовании Портала  государственных услуг: сокращаются сроки предоставления услуг, уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц, ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота, снижаются коррупционные риски, снимаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.
Подразделениями УМВД России по Псковской области предоставляются следующие услуги, в том числе  в электронном виде:
Центр лицензионно-разрешительной работы – выдача удостоверений частного охранника; выдача индивидуальному предпринимателю лицензии на негосударственную (частную) сыскную деятельность и удостоверения частного детектива; выдача юридическому лицу лицензии на негосударственную (частную) охранную деятельность; выдача юридическому лицу разрешения на хранение оружия и патронов (для юридических лиц, занимающихся торговлей оружием и (или) патронами).
Информационный центр – проставление апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы Российской Федерации; выдача справок, архивных копий документов и архивных выписок из документов, находящихся на хранении в органах внутренних дел; выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий; предоставление гражданам справок о наличии (отсутствии) у них судимости.
ГИБДД – прием квалификационных  экзаменов на получение права на управление автомототранспортными средствами; выдача водительских удостоверений и временных разрешений; регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Осторожно: мошенничество!

В последнее время продолжают иметь место случаи мошенничества, когда по домам и квартирам ходят люди, которые представляются сотрудниками по ремонту или проверке газового оборудования и т.д.
Встречаются случаи, когда мошенники заранее развешивают объявления на домах, что, дескать, планируется проверка. Затем приходят в квартиры, делают вид, что проверяют оборудование, после чего собирают с жильцов деньги на его ремонт. При этом они даже выдают подобие квитанции о принятии денег, после чего с деньгами исчезают, ремонт, соответственно, не делается. Насторожить должен сбор денег. В этом случае не спешите расставаться с деньгами, а уточните по телефону в газовой службе, проводится ли реально проверка и кто в ней участвует. Если проверка оказалась фикцией, то сообщите об этом в ОМВД России по Островскому району в дежурную часть по телефонам: 02, 36-112, либо по любому известному Вам номеру ОМВД.
Но мошенничества могут иметь и другие разновидности. Это и хождение социальных работников, обменивающих деньги на купюры нового образца, это и телефонные звонки о том, что родственник попал в криминальную ситуацию, а для того, чтобы все уладить, требуется перевести деньги на указанный телефонный номер.
Просим не идти у мошенников на поводу, а уточнять ситуацию, перезванивать в социальную службу или своим родственникам. О подобных случаях также просим своевременно сообщать в ОМВД для реагирования. Если Вам что-то не понятно в работе полиции по Вашим обращениям, просим не спешить делать негативные выводы о бездействии сотрудников. Следует иметь ввиду и предусмотренную законом, невидимую гражданам работу органов внутренних дел, направленную на предупреждение и раскрытие преступлений, изобличение лиц, к ним причастных.

О противодействии терроризму и экстремизму
Обращаем внимание граждан на непростую обстановку в мире и в нашей в стране в части антитеррористической защищенности. Наша собственная безопасность зависит от всех нас вместе взятых граждан. Обращайте, пожалуйста, внимание на подозрительных лиц, их странное поведение, на подозрительные предметы, брошенные пакеты, сумки в общественных местах. Обо всех фактах, вызывающих опасение в плане террористической и экстремистской угрозы, просим незамедлительно информировать отдел внутренних дел по любому известному Вам номеру телефона ОМВД. Телефон дежурной части: 02, 36-112, «телефон доверия» УМВД России по Псковской области: 692233.
Д.В. Ледовской.
Начальник штаба ОМВД России по Островскому району, подполковник внутренней службы.

Административное наказание
18 ноября 2019
По постановлению прокурора судом привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ, осужденный В., отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области (далее – ФКУ ИК-5).
Выдвинули кандидатов
4 ноября 2019
31 ноября прошла XIX конференция Островского городского и районного местного отделения Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Не уступил дорогу
4 ноября 2019
Островский городской суд назначил водителю полтора года лишения свободы условно с идентичным испытательным сроком из-за ДТП, в котором пострадала 12-летняя девочка. Суд принял решение о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей.
Вместе с Бабой Ягой
4 ноября 2019
28 октября специалисты отдела по работе с семьей Центра культуры «Юбилейный» посетили Крюковскую среднюю школу с программой «Приключения Бабы Яги в стране дорожных знаков».
Новости недели
4 ноября 2019
Обзор новостей за неделю
Готовятся к модернизации
4 ноября 2019
В Островской центральной районной библиотеке готовятся к модернизации.