Газеты
Эх, дороги!

Асфальт «тает» вместе со снегом

3 апреля 2015
.Отремонтированная в прошлом году дорога Струги Красные - Владимирский Лагерь "расползается" на глазах.

Из разговора двух дорожников:
- Слышь, Петрович, нашу дорогу, ну ту, что мы в прошлом месяце ремонтировали, опять раздолбали!
- Блин! Они что, по ней на машинах ездят, что ли?
И года не прошло с момента, когда дорога Струги Красные – Владимирский Лагерь приобрела нормальный вид и ездить по ней стало возможно без риска для жизни и здоровья. Но, как говорится, «недолго музыка играла». Проблема эта, конечно, не ограничивается нашим районом, на многих сайтах в Интернете по весне появляется запись: «Российский снег настолько суров, что тает вместе с асфальтом».
Фраза эта легко применима и к отремонтированной в прошлом году дороге. Стоило только снегу сойти, как понемногу на своих привычных местах стали «вылезать» ямки (пока еще небольшие), дорожное полотно покрылось сетью трещин. Хотя в отличие от других дорог района здесь не ездят ни лесовозы, ни многотонные грузовики, ни фуры торговых сетей, военную технику своим ходом тоже не гоняют. Видимо, все-таки подвела «технология смешивания асфальта с грязью».
Весна еще только началась, и донник пока не вышел. Как будет выглядеть эта дорога через пару месяцев, можно сейчас только представить. В новостных лентах нашего региона прошла информация, что все дороги, отремонтированные в прошлом году, будут проверены и в случаях выявления нарушений организация, производившая ремонт и выдавшая гарантию на выполненные работы, должна будет исправить недочеты за свой счет. Подождем?
P. S. Несколько месяцев назад жертвой ДТП «пал» знак «Струги Красные», указывающий на начало населенного пункта со стороны Владимирского Лагеря. Вместо ремонта или установки нового его почему-то убрали совсем. И теперь некоторые водители, разогнавшись по прямой, «влетают» в Струги со скоростью 80-90 километров в час. И попробуйте привлечь их к ответственности за превышение скорости – знака-то нет! У нас ведь так: разрешено все, что не запрещено. Нет знака, ограничивающего скорость движения, еду хоть по всем Стругам 90 километров в час. А спохватываются и устанавливают знаки, когда уже произошло серьезное происшествие. 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.