Газеты
За здоровый образ жизни

Межрайонный фестиваль

28 апреля 2015
На базе молодёжного центра «Юность» 17 апреля состоялся межрайонный фестиваль «Молодёжь выбирает здоровье!», который проводился в рамках реализации муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории муниципального образования «Бежаницкий район» на 2012-2015 годы» с целью формирования у подростков и молодёжи культуры здоровья, мотивации к ведению здорового образа жизни.

В фестивале приняли участие 60 человек: отдел по работе с молодёжью Новоржевского РКК и учащиеся Новоржевского района, отдел по работе с молодёжью МОУДОД «Центр внешкольной работы» и учащиеся Великолукского района, учащиеся 8, 9, 10 классов Бежаницкой средней школы, а также специалисты межведомственного взаимодействия.

Программа была очень насыщенной. Сначала для всех участников фестиваля прозвучала небольшая лекция о здоровом образе жизни, затем участников поделили на 3 команды, и они отправились в путешествие. За определённое время нужно было посетить 3 станции, на которых их встречали специалисты ГБУЗ «Областной центр медицинской профилактики»: заведующая отделением по охране репродуктивного здоровья Елена Николаевна Шершнева и психологи Регина Евгеньевна Домашкина и Елена Николаевна Антонова.

На Физической станции ребята работали над созданием газет на тему «Составляющие ЗОЖ». Работа была творческой, здесь можно было проявить свою фантазию: рисовать, вырезать картинки, наклеивать их, в общем, создавать свой шедевр.

На Психологической станции ребята учились культуре общения в подростковой среде. Здесь речь шла о дружбе, о том, как её понимают подростки, поиграли в интерактивную игру, которая включала в себя дружеские объятия, писали объявления о поиске друга.

На Социальной станции специалист научил ребят уверенному отказу от того, что могут им предложить не только сверстники, но и взрослые. Здесь приводилось много примеров из жизни, играли в психологическую игру «Кукла и кукловод». Больше всего понравилось в гостях у Елены Николаевны Антоновой. 

Итогом фестиваля стало выступление агитбригад участников. Все они были замечательными.

От нашего района участниками агитбригады «ЗОЖИКИ» были учащиеся 4, 9 и 10 классов Бежаницкой средней школы -  Пухова Кристина, Лашкова Мария, Аушев Тимур, Асыпкина Вероника, Никитин Артём, Маркова Анастасия, Лебедева Анастасия, Быстрова Ольга, Иванова Елизавета и самый маленький участник – Петров Денис. 

Все участники получили памятные дипломы и сладкие призы.

Е. ШАТРОВА, заведующий молодёжным центром «Юность».



























Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.