Газеты
Колонка редактора

В июле увеличатся тарифы

13 июля 2015
В нашем регионе на 13% увеличатся тарифы на отопление, по водоотведению и холодной воде - на 5,9%, на горячее водоснабжение - на 11,5%, на природный газ – 7,5%. Рост цен на электроэнергию составит 7,4%.
Электроэнергия для физических лиц меняется с 1 июля этого года и будет составлять для городского населения – 3,79 руб. за кВтч,  для сельского  - 2,65 (рост на 26 и на 18 копеек соответственно). Население, проживающее в городских населенных пунктах, в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, будет платить 2,84 рубля за кВтч (рост на 36 копеек).
Изменятся и тарифы для населения, дифференцированные по зонам суток. Полное тарифное меню опубликовано на официальном сайте ОАО «Псковэнергосбыт».
Потребителям необходимо обратить внимание, что с 1 июля при совершении платежей за электроэнергию в банках ( в том числе в «Сбербанке России»), в отделениях «Почты России» и через терминалы QIWI, будет взиматься комиссия. 
В то же время энергосбытовая компания оставляет для удобства своих клиентов возможность оплаты без комиссии. Совершить платеж можно дистанционно, с помощью банковской карты на официальном сайте ОАО «Псковэнергосбыт» http://pskovenergosbit.ru/onlinepay/. Кроме того, оплачивать электроэнергию очно население Псковской области по-прежнему может в Центрах обслуживания потребителей, которые действуют в каждом районном центре региона. Невельчане могут оплатить без комиссии за электроэнергию по адресу : г.Невель, ул.Чеботарёва, д.20.
М.Быстрова.

Сегодня прощается школа с тобой
26 мая 2017
24 и 25 мая в общеобразовательных учреждениях Невельского района прозвучали «последние звонки». Окончание школы отметили 70 одиннадцатиклассников и 206 выпускников 9-х классов. Праздник «последнего звонка» выпускники встретили с радостью и легкой грустью, осознавая, что, с одной стороны, в этот день они прощаются с детством, с другой – полные надежд и уверенности, переходят во взрослую жизнь.
У особой экономической зоны «Моглино» появился шестой резидент
26 мая 2017
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Псковской области Андрей Турчак вручили генеральному директору ООО «Стримтекс» Михаилу Трошкину сертификат резидента особой экономической зоны «Моглино».
"Единая Россия" начинает...
26 мая 2017
«Единая Россия» завершила первый этап предварительного голосования по отбору кандидатов на сентябрьские выборы. Как сообщил на встрече с журналистами лидер Псковского регионального политсовета партии Александр Котов, по итогам выдвижения и регистрации кандидатур общее количество участников уже ставшей традиционной процедуры составило в регионе более 760 человек.
Инфраструктура ОЭЗ «Моглино» будет создана до конца этого года
26 мая 2017
Об этом сообщила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко 18 мая на торжественной церемонии закладки памятной капсулы в основание типового завода ОЭЗ «Моглино».
Валентина Матвиенко поблагодарила Андрея Турчака за сохранение наследия и всестороннее развитие региона
26 мая 2017
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко отметила, что с момента ее последнего визита в Псков в 2003 году, в городе произошли разительные перемены.
Иван Ковалев: профессионализм, ответственность и гражданская инициатива
26 мая 2017
В народе бытует мнение, что незаменимых людей нет. Но, побывав в «Службе заказчика» и побеседовав с сотрудниками этой организации, убеждаешься, что исключения из правил все-таки случаются, и такие люди есть.