Газеты
спрашивали - отвечаем

Благодарность из Подмосковья

22 июля 2015
.На памятной доске у памятника "Скорбящая мать" имя бойца, погибшего при освобождении нашего района было наконец исправлено на Григорий (изначально была допущена ошибка, и имя значилось Георгий).

Немало публикаций прошло в нашей газете накануне и непосредственно после празднования 70-летнего юбилея Великой Победы. Они были посвящены и официальным мероприятиям, и рассказам людей о своих родных, которые воевали на фронте и в партизанских отрядах, работали в тылу и своим трудом тоже приближали Победу.

В статье «Найти дядю Гришу» мы рассказывали историю знакомства жительницы Подмосковья Антонины Васильевны Литвиненко со стружанкой Натальей Александровной Косогорской. Жительница Подмосковья просила восстановить справедливость в отношении своего дяди, Григория Михайловича Емельянова, который освобождал наш район и погиб в феврале 1944 года. На плите у памятника «Скорбящая мать» его имя почему-то было изменено на Георгия.
После выхода газеты администрация городского поселения исправила досадную ошибку. Об этом сообщил глава администрации Владимир Михайловский. Затраты бюджета на эти работы он раскрывать не стал, гораздо важнее было восстановить справедливость в отношении человека, который погиб за нашу родную землю. Иначе принцип «Никто не забыт, ничто не забыто» стал бы в этой ситуации пустым звуком.
А недавно в редакцию позвонила Наталья Александровна и рассказала, что она отправила своей знакомой в Подмосковье фото плиты с исправленным именем, а также номера газеты «Струги», посвященные празднованию Дня Победы в нашем районе. Антонина Васильевна была очень тронута таким вниманием к своему дяде и передавала поклон и большую благодарность администрации Струг и всем жителям, которые не позволили предать забвению имя ее родственника.
 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.