Газеты
Сельское хозяйство

На ярмарке сельхозпродукции

10 августа 2015
7 августа, накануне Дня города, на рынке прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Ее организатором выступила Администрация Новоржевского района.

Производители, представившие на ярмарке свою продукцию, уже хорошо известны новоржевцам. Это «Совхоз «Шелонский», торгующий мясной продукцией и колбасными изделиями; ЗАО «Олеандр» (г. Псков) с рыбной продукцией; плодопитомник г. Дно. Второй год участвует в ярмарке предприниматель из Островского района Г.Н. Волкова. Ее товар – курочки и петухи от простых до дорогих элитных.

Привезли на продажу телятину наши СПК – «Выбор», «Жадрицы», «Прожектор». Правда, в девять утра мяса из «Прожектора» я уже не застала – продукция к этому времени была распродана.

– Почем у вас телятина?– спрашиваю у продавцов из Жадриц Л.А. Алексеевой и И.А. Васильевой.

– С косточкой – 200-250 рублей, мякоть подороже – до трехсот рублей. Но сейчас в основном уже все продали – в восемь утра за нашей телятиной большая очередь была.

– Попробуйте наши сыры, купите маслице, творог, – предлагают мне улыбчивые продавцы  КФК «Гальдикене В.А.», торгующие по-соседству. 

В этом году хозяйство расширило ассортимент молочной продукции – на ярмарке можно было приобрести не только сыр двух сортов – «Сулугуни» и «Брынзу», но и сливочное масло, творог.

  Изобилие овощной продукции, ягод, фруктов, меда и не только,  выращенных и произведенных новоржевцами  в личных подворьях, царило на торговых рядах. В общем, кто не обрабатывает огород и ничего не выращивает, без труда все может приобрести на рынке, было бы только на что…

Ярмарка состоялась, хотя, как отмечали продавцы, покупательский спрос в этот раз был не очень большой. То ли жаркая погода повлияла, то ли финансовый кризис сказывается.

Оксана Федорова.

Поддержка многодетных семей, имеющих ипотечный кредит
1 октября 2019
- В этом году у сына родился третий ребенок. Правда ли, что их семья может погасить ипотечный кредит за счет государства? И. Петрова, Новоржевский район.
Я б в дружинники пошел…
28 сентября 2019
О работе добровольной народной дружины в Новоржевском районе рассказали начальник отделения полиции по Новоржевскому району подполковник Сергей Корныльев и командир ДНД Сергей Дмитриев.
Поздравляем с Днем пожилого человека!
1 октября 2019
Уважаемые ветераны войны и труда, люди старшего поколения! Примите искренние поздравления с Международным днем пожилого человека!
Избранная глава Новоржевского района вступила в должность
26 сентября 2019
20 сентября в Новоржеве состоялась церемония вступления в должность главы муниципального образования Софьи Пугачевой, заручившейся на выборах поддержкой 45,95% жителей района.
На личном примере
29 сентября 2019
В нашем городе, да и в районе есть много людей, по разным причинам стремящихся к здоровому образу жизни.
Приглашаем принять участие в обсуждени
27 сентября 2019
О проведении общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Новоржевский район» на 2018-2022 годы» на 2020 год.