Газеты
Чрезвычайное происшествие

Продолжают пить за рулем

3 ноября 2015
С 1 июля, когда вступила в силу статья 264.1 УК РФ об уголовной ответственности водителей, повторно "попавшихся" сотрудникам ГИБДД в состоянии опьянения, в нашем районе выявлено уже 15 таких нарушений.

С 1 июля в Уголовный кодекс Российской Федерации были внесены изменения – появилась новая статья 264.1, предполагающая уголовную ответственность для водителей, которые были привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, но повторно сели за руль до окончания срока наказания, и снова в пьяном виде. 

Мы уже писали, что буквально за первый месяц после внесения изменений в законодательство на территории нашего района было выявлено три случая повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Все три дела переданы в суд, и водители понесли заслуженное наказание.
Но их пример не стал наукой другим любителям погонять «под парами». Как сообщил инспектор районного отделения ГИБДД Алексей Игнатьев, с 1 июля на территории района выявлено уже 13 нарушений, подпадающих под действие статьи 264.1 Уголовного кодекса.
Один из случаев вообще можно отнести к категории «за гранью». Водитель уже был лишен права управления за пьяную езду (административная ответственность как за первичное нарушение), но тяга к рулю под воздействием алкоголя оказалась непреодолимой, и вот этот гражданин снова оказался в поле зрения сотрудников автоинспекции. Каково же было изумление инспекторов, которые еще даже не успели до конца подготовить документы для передачи в суд, когда снова увидели этого «товарища» за рулем авто, и снова «под градусом». Остается надеяться, что суд учтет все «заслуги» этого водителя и достойно его «вознаградит».
Жителям района хотелось бы напомнить, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения с 1 июля 2015 года предусмотрена уголовная ответственность. Нарушение наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Чтобы автоинспекторы не оставались одни на этой «линии фронта», просим наших читателей не оставаться равнодушными и звонить в полицию по телефонам 02 (112-2 с мобильного), 51-272 (ОГИБДД) или 52-875, если увидите водителя в состоянии алкогольного опьянения. Возможно, ваш звонок предотвратит ДТП и даже спасет чью-то жизнь. 

Сложно, но интересно
10 октября 2017
Крестьянско-фермерское хозяйство Семьи Романовых из деревни Пятчино Марьинской волости.
Всем невзгодам вопреки
10 октября 2017
5 октября Зоя Ивановна отметила юбилейный день рождения.
Ветеран
10 октября 2017
Страничка "Ветеран" ко Дню работников сельского хозяйства.
Шагали дружно со всей страной
10 октября 2017
1 октября во Всероссийский день ходьбы на стадионе Струго-Красненской средней школы собралось около 100 участников.
Народ здесь крепкий, закаленный
10 октября 2017
Свой профессиональный праздник отметили труженики колхоза «Революция»,
О перерасчете страховой пенсии с учетом нестраховых периодов
10 октября 2017
Перерасчет пенсии с учетом нестраховых периодов по уходу за детьми