Газеты
Колонка редактора

С тёплыми словами к матерям

3 декабря 2015
обратились артисты районного Дома культуры и детской школы искусств. Они 28 и 29 ноября подарили праздничные концерты мамам, бабушкам. Зал был полон народа: кто-то пришёл поддержать юных артистов, а кто-то весело провести праздничные мероприятия.

И никто не сожалел о том, что оторвался от хозяйственных дел и пришёл насладиться зажигательными танцами, вокальными произведениями, задушевными стихотворениями и, конечно, тёплыми словами благодарности в честь женщин, чьё имя Мать.

Мастерицы принимали 

поздравления

Очередное заседание районного клуба рукодельниц  «Мастерица» было приурочено к Дню матери, а значит, было праздничным. Сюда из разных уголков района собрались творческие люди, фантазии которых нет предела. Каждая мастерица пришла со своими изделиями: кто с кулинарными, а кто и прикладного творчества. 

Открыла праздничное мероприятие заведующая информационно-методическим отделом РДК Валентина Слепченкова. Она поблагодарила женщин за  активное участие в ярмарках, выставках, которые были организованы в течение 2015 года, и поздравила всех с Днём матери. Похвасталась Валентина Александровна новой находкой - юбкой, которой 200 лет. Этот изумительный экспонат РДК получил в дар от невельчанки, которая бережно хранила его в память о своих предках.

Как сказали присутствующие женщины, встречи мастериц всегда проходят в тёплой, душевной атмосфере, поэтому они стараются выкроить время для общения с подругами по интересам. Во время мероприятия женщины общались, делились полезными советами, рецептами блюд, проводили презентацию своего рукоделия, которое, несомненно, удивляло и радовало. Женщины охотно участвовали в конкурсах, инсценировках, подпевали выступающим  артистам РДК Елене Пехуровой и Александру Столярову. 

Участники праздничного мероприятия унесли с собой массу позитивных эмоций, взяли на заметку рецепты вкусных блюд, которыми они теперь порадуют своих домочадцев. 

Умелые ручки

Славно потрудились воспитанники детских садов, которые совместно с родителями и воспитателями подготовили выставку работ декоративно-прикладного творчества на тему «Вместе с мамой своими руками». Бережно, с любовью выполнена каждая композиция, где детский мир нашёл своё отражение - непосредственное, яркое, с фантазией. Удивляет разнообразие в техническом исполнении и используемого  материала: солёное тесто, дары осенней природы, бисер, пряжа, нитки, пластилин, краски и многое другое.    

 Организаторами мероприятия, приуроченного к Дню матери, выступили педагоги-организаторы ДЮСШ. Все желающие могут посетить  выставку в гимназии. 

М.Калинина.

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения