Газеты
Здоровым быть - здорово!

Молодежь выбирает здоровье

8 декабря 2015
Учащиеся школ района приняли участие в фестивале-конкурсе "Молодежь выбирает здоровье".

В прошлый четверг в зале районного Дома культуры собрались команды пяти школ района – поселковой, Владимирской, Новосельской, Цапельской и Лудонской. Хотя последние две теперь являются филиалами Новосельской школы, позвольте по привычке называть их прежними наименованиями. Школьников объединил фестиваль-конкурс «Молодежь выбирает здоровье» под девизом «За здоровье и безопасность наших детей». 

Участников фестиваля поприветствовал председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Тершинов:
– Дорогие ребята, уважаемые педагоги! Здоровье – это самое главное в жизни человека. Сохранить его помогают систематические занятия спортом, здоровый образ жизни, правильное питание и отказ от вредных привычек.
Накануне фестиваля проводился конкурс агитационных листовок, направленных на популяризацию здорового образа жизни. Его итоги подвела специалист комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Наталия Рязанова.
В конкурсе коллективных работ первое место заняла работа 3 «А» класса, а второе – 2 «А» класса Струго-Красненской школы. Среди индивидуальных работ победительницей стала ученица Новосельской школы Елизавета Назарова, второе место поделили Александра Ульянова (Струги) и Анастасия Лушкина (Лудони), «бронза» у стружанки Нины Богдановой. Грамоты за активное участие в конкурсе получили Иван Платонов (Струго-Красненская школа), Ангелина Николаева (Новосельская школа), Анастасия Абрамова (Цапельская школа), Валерия Кузнецова и Дарья Рожкина (обе из Владимирской школы).
Фестиваль проводился по КВНовским правилам и состоял из четырех этапов – приветствия, разминки, и двух домашних заданий – изобретения, способствующего здоровому образу жизни, и песни по этой же теме.
Все команды были яркими, замечательно подготовились и представили свое видение здорового образа жизни. Например, лудонская команда вышла на сцену со спортивными снарядами – обручами и скакалками, а единственный мальчик в составе лихо гонял по сцене на роликах, заставив немало поволноваться зрителей и жюри, наблюдавших за его движениями, а особенно, когда он поднимался и спускался по ступеням. А как здорово эта самая младшая по возрасту команда распевала задорные частушки! (на снимке) Стружане порадовали всех «ленивцев» новой утренней гимнастикой, почти все упражнения которой можно выполнять утром, не вставая с кровати. Цапельская команда продемонстрировала, как курение влияет на легкие человека. Владимирцы подготовили красочную презентацию.
А какие заковыристые вопросы задавали команды друг другу на разминке!
– Ответьте, если сможете, в какой день и зачем в России студентам на спине писали их домашний адрес?
– Озабоченное состоянием нации, правительство Англии обратилось к производителям с просьбой уменьшить диаметр дырочек на этом изделии.
Каком? Даже члены жюри порой терялись от таких загадок.
Оценить по достоинству и никого не обидеть для жюри оказалось непросто. В жаркой дискуссии было принято решение присудить первое место команде Лудонской школы, второе разделить между Струго-Красненской и Цапельской, третье досталось Новосельской и Владимирской школам. 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.