Газеты
Происшествия

Особых бед не случилось

18 декабря 2015
Начало декабря ознаменовалось в области и районе штормовым ветром, который дул несколько дней без передышки.

К счастью, больших повреждений стихия не нанесла. В сельских поселениях и райцентре были перерывы в электроснабжении, но энергетики устраняли их быстро. В парках и на дороги повалило много старых деревьев и сломало сучьев, которые пришлось убирать. Крыши на домах остались целы, а вот сараи и беседки отдельным хозяевам придется перекрывать, равно как восстанавливать повреждённые парники, которые ветер поднимал в воздух и перемещал на другое место.

Завершился 

районный этап

С 18 ноября по 4 декабря в районном образовании проходил местный этап Всероссийских школьных олимпиад. Они были организованы по девяти предметам - литературе, обществознанию, праву, истории, иностранному языку, физике, ОБЖ, технологии, физической культуре. Итоги районного этапа уже подведены, определены победители, большинство из которых ребята из Бежаницкой школы. Они заняли первые места: по литературе, английскому языку, ОБЖ (Илья Боровцов), праву (Елизавета Иванова), обществознанию (Елизавета Иванова, Виктория Дмитриева), физике (Григорий Никифоров), физкультуре (Игорь Погодин). По последнему предмету по количеству набранных баллов первого места также удостоена Валерия Ясковец из Кудеверской школы. 

С 19 января следующего года стартует региональный этап олимпиад. Кто на него поедет, пока неизвестно, поскольку отбор участников ведёт Псковский областной центр развития одарённых детей и юношества.                                           

Л. МИЛОВА.

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.