Газеты
Общество

«Свет и тепло – наша забота…»

22 декабря 2015
Сегодня, 22 декабря, мы вновь пишем о наших энергетиках. Невозможно обойти вниманием людей, от чьей работы зависит свет и тепло в наших домах, да и все остальные бытовые удобства. Каким сложился 2015 год для энергетиков, нам рассказал начальник РЭС № 2 ПО «Восточные электрические сети» А.М. Трофимов.

– В этом году наш коллектив справлялся со всеми поставленными задачами, и справлялся хорошо. Это не только бесперебойное обеспечение электроэнергией предприятий и социальных учреждений, населения, но и работа по подключению новых объектов.

Одним из серьезных подключений стала прокладка новой линии 10 кВ для нашего самого крупного потребителя – кабельного завода. Подключение выполнено по современным технологиям и стандартам. Большой объем работ выполнен по льготному техническому присоединению. Самым большим таким объектом стала деревня Канашовка, много новых подключений выполнено в одной из самых удаленных точек – д. Плавно…

– Важным для нас событием стало проведение учений по отработке взаимодействия по ликвидации стихийных последствий, – продолжает разговор Алексей Михайлович. – Учения проводились совместно с МЧС и при участии наших коллег из Белоруссии. По мнению руководства, учения прошли на оценку «отлично», все службы показали хорошие навыки и слаженность в действиях.

И эти навыки оказываются полезны в нашей работе постоянно. Так, недавний шквалистый ветер, а затем и выпавший мокрый снег доставили немало неприятностей жителям района. Особенно пострадали Выборская волость и южная часть района, где осадки были особенно сильными. Все эти последствия в кратчайшие сроки были ликвидированы нашими специалистами, работавшими в тесном контакте с Единой дежурно-диспетчерской службой района. Длительных перерывов в подаче электроэнергии допущено не было. Стихии противостоять сложно, но наш коллектив делает все возможное. Отдельно хотим поблагодарить за терпение и понимание в таких ситуациях жителей.

Также неотъемлемой частью нашей работы является обеспечение безопасной эксплуатации электроустановок и охрана труда. Выполняется ряд мероприятий комплексной программы по снижению травматизма сторонних лиц.

  

За всю эту непростую и ответственную работу благодарю коллектив РЭС № 2. Особенно хочу отметить мастера А.А. Волкова, электромонтера К.В. Алексеева, электромонтера оперативно-выездной бригады М.А. Пашенкова. Отлично работают на Выборском участке электросетей молодой мастер А.Е. Иванов, электромонтер Ю.П. Михайлов, С.Б. Пахомов – благодаря им были оперативно ликвидированы последствия ЧС. Из диспетчерской службы хотелось бы отметить диспетчера А.В. Федорова.

Большой вклад в организацию производственной деятельности РЭС № 2 внесли ветераны отрасли. Благодарим и поздравляем с праздником Михаила Андреевича Антонова, многие годы возглавлявшего РЭС, Виктора Алексеевича Сергеева, мастера Выборского участка, ныне находящегося на заслуженном отдыхе…

Всех ветеранов энергетики, коллектив РЭС № 2, а также всех наших коллег «по цеху» поздравляем с профессиональным праздником – Днем энергетика, желаем семейного благополучия и взаимопонимания и, главное, успешной и безаварийной работы!

Записал Павел МИХАЙЛОВ.

Фото автора.

На снимках: диспетчер А.В. Федоров; бригада РЭС №2: электромонтер И.И. Жуков, электромонтер-водитель К.В. Алексеев, электромонтер А.Н. Крупенин, мастер А.А. Волков.


Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.