Газеты
Колонка редактора

Единый размер компенсации расходов на оплату ЖКУ обеспечит равные возможности каждому ветерану труда Псковской области

25 декабря 2015
Об этом сообщил начальник Государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян 18 декабря на встрече с журналистами.

Он пояснил, что на сегодняшний день ветеранам, проживающим в сельской местности, компенсируется 50% только на оплату электроэнергии, в то время как ветераны труда, проживающие в Пскове,  Великих Луках, Острове, Пыталово и Опочке, получают 50% компенсации на все услуги ЖХК.

 «Разброс идет  от 500 до 1,5 тыс. рублей. Мы считаем правильным утвердить одинаковую для всех сумму в размере 1,1 тыс. рублей, независимо от места проживания и того, какие жилищно-коммунальные услуги человек получает», — рассказал Армен Мнацаканян. Начальник Госуправления также подчеркнул, что объем бюджетного финансирования на выплату данной льготы в следующем году не уменьшится, а, наоборот, увеличится на 10 млн. рублей». Аналогичная льгота уже действует в Архангельской области.

 На вопрос, почему предложение внести изменения в закон поступили только сейчас, Армен Мнацаканян ответил, что за последние годы была проделана огромная работа по формированию единой базы получателей социальных выплат. «В процессе инвентаризации было выявлено много „мертвых душ“. Сегодня мы вводим принцип справедливости и адресности. В течение 2–3 лет мы придем к тому, что льготы будут получать только те, кто в них нуждается», — отметил он.

Добавим, вопрос внесения изменений в региональный закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области» рассмотрен на сессии Псковского областного Собрания депутатов 24 декабря. Изменения вступят в силу с 1 января 2016 года.

 Всего в Псковской области более 66 тыс. ветеранов труда получают выплаты за ЖКУ.

Pskov.ru.

Сегодня прощается школа с тобой
26 мая 2017
24 и 25 мая в общеобразовательных учреждениях Невельского района прозвучали «последние звонки». Окончание школы отметили 70 одиннадцатиклассников и 206 выпускников 9-х классов. Праздник «последнего звонка» выпускники встретили с радостью и легкой грустью, осознавая, что, с одной стороны, в этот день они прощаются с детством, с другой – полные надежд и уверенности, переходят во взрослую жизнь.
У особой экономической зоны «Моглино» появился шестой резидент
26 мая 2017
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Псковской области Андрей Турчак вручили генеральному директору ООО «Стримтекс» Михаилу Трошкину сертификат резидента особой экономической зоны «Моглино».
"Единая Россия" начинает...
26 мая 2017
«Единая Россия» завершила первый этап предварительного голосования по отбору кандидатов на сентябрьские выборы. Как сообщил на встрече с журналистами лидер Псковского регионального политсовета партии Александр Котов, по итогам выдвижения и регистрации кандидатур общее количество участников уже ставшей традиционной процедуры составило в регионе более 760 человек.
Инфраструктура ОЭЗ «Моглино» будет создана до конца этого года
26 мая 2017
Об этом сообщила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко 18 мая на торжественной церемонии закладки памятной капсулы в основание типового завода ОЭЗ «Моглино».
Валентина Матвиенко поблагодарила Андрея Турчака за сохранение наследия и всестороннее развитие региона
26 мая 2017
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко отметила, что с момента ее последнего визита в Псков в 2003 году, в городе произошли разительные перемены.
Иван Ковалев: профессионализм, ответственность и гражданская инициатива
26 мая 2017
В народе бытует мнение, что незаменимых людей нет. Но, побывав в «Службе заказчика» и побеседовав с сотрудниками этой организации, убеждаешься, что исключения из правил все-таки случаются, и такие люди есть.