Газеты
Актуально

АКТИВИЗИРУЕМ СВОЮ РАБОТУ

28 января 2016
На территории Бежаницкого района за 2015 год зарегистрировано 18 ДТП, в результате которых погибло 4 человека, ранено 17. По вине водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, допущено 10 ДТП. Основной причиной ДТП по-прежнему остаётся несоответствие скорости к конкретным условиям движения.

За 12 месяцев 2015 года при надзоре за дорожным движением выявлено 3000 административных правонарушений, количество задержанных лиц, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, - 141 человек, также отмечен рост выявленных нарушений ПДД пешеходами - 73, что связано с добросовестным отношением сотрудников ГИБДД к своим обязанностям.

При надзоре за дорожным движением выявлено 8 фактов перевозки без соответствующих документов на груз лома чёрных металлов, 3 факта перевозки леса. Проведено 86 встреч с детьми дошкольных и школьных учреждений районов, более 2000 бесед с водителями транспортных средств всех видов собственности. Раскрыто 14 преступлений, связанных с хищением и неправомерным завладением транспортных средств (угоном).

В течение 12 месяцев 2015 года ОГИБДД МО МВД России «Бежаницкий» на обслуживаемой территории было организовано проведение комплекса профилактических и пропагандистских мероприятий по предупреждению ДТП, в т.ч. проведено 53 рейда по линии ГИБДД.

В 2016 г. со стороны сотрудников ОГИБДД будет усилена работа по выявлению грубых нарушений ПДД, влияющих на количество и тяжесть последствий ДТП, особенно по выявлению водителей транспортных средств, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, а также работа по раскрытию преступлений, задержанию ТС, незаконно перевозящих вещи и предметы, находящиеся в незаконном обороте, грузов без соответствующих документов.

Д. ШАЛЯПИН, и.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Бежаницкий», капитан полиции.

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.