Газеты
Интервью

Обращайтесь за услугами

3 февраля 2016
В районе создан отдел нового бюджетного учреждения, который будет, несомненно, особо востребован населением. Для выяснения подробностей мы поговорили с его руководителем И.А. Филипповой.

- Когда был открыт отдел?

- Отдел приема заявителей Государственного бюджетного учреждения Псковской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Псковской области» в поселке Бежаницы открылся в конце 2015 года.

- Где он базируется?

- Адрес: Псковская область, п. Бежаницы, ул. Комсомольская, дом 12, кабинет №8.

- Режим работы отдела?

- График работы: пн-пт с 9.00 до 18.00, без обеда; суббота, воскресенье - выходные дни. 

- Какие услуги оказываются?

- В данный момент отдел осуществляет прием документов по наиболее востребованным услугам в сфере социальной защиты населения. Это 7 услуг: выплата материальной или иной помощи для погребения; назначение и выплата ежегодной денежной выплаты на приобретение и доставку твердого топлива при наличии печного отопления ветеранам труда; назначение и выплата ежемесячного пособия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ветеранам труда; назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) ветеранам труда, лицам, проработавшим в тылу в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.; предоставление меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) лицам, имеющим звание «Ветеран труда Псковской области»; представление к присвоению звания «Ветеран труда Псковской области»; прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

В дальнейшем будут оказываться услуги Росреестра, Кадастровой палаты, Федеральной миграционной службы, Пенсионного фонда РФ, иных государственных органов.

- Были ли первые посетители?

- Много обращений по услугам, оказываемых Управлением федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. В настоящее время завершается обучение работников отдела организации предоставления указанных услуг, и в согласованные с Управлением сроки начнется их предоставление.

- Кто из специалистов работает в отделе?

- Начальник отдела - Филиппова Ирина Александровна, документоведы - Андреева Елена Юрьевна и Андреева Юлия Николаевна.

Веб-сайт: mfc.pskov.ru, на котором в разделе «Перечень МФЦ» можно найти отдел приема заявителей ГБУ ПО «МФЦ» в поселке Бежаницы. 

Л. МИЛОВА.

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.