Газеты
Культура

Форменный юмор

24 февраля 2016
После долгого перерыва к нам вновь пришел КВН.

22 февраля на сцене Районного культурного центра в первом за много лет сражении Клуба веселых и находчивых сошлись две молодые команды КВНщиков: «Армейские звездочки» - команда девчонок из Жижицы – и «Парни бравые» из Куньи.

По подобным мероприятиям мы все истосковались, что видно даже по количеству зрителей, не пожалевших четвертной за час веселья, юмора и хорошего настроения. И артисты, надо сказать, не подвели. По итогам встречи с небольшим перевесом победили мальчишки. Ну, тут понятно – в игре на армейскую тему мужской пол всегда имеет фору, да опыта, не смотря на юный возраст, куньинским ребятам не занимать.

Жижицкие девчонки, надо отдать должное, совершенно не растерялись и бились с мужской половиной на равных, завоевав симпатии зрителей артистизмом и хорошим вокалом. А в капитанском конкурсе и разминке с совершенно не женской военной тематикой сумели показать одинаковые с мальчишками результаты! Куда катится мир!)))

В общем, молодцы!

М. ИВАНОВ.
























Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок